V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Елена Исинбаева открыла спортивную площадку под Волгоградом

Елена Исинбаева открыла спортивную площадку под Волгоградом

В мероприятии приняла участие олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

В Волгоградской области фондом Исинбаевой открыто 22 площадки

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева открыла спортивную площадку в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, многофункциональная спортплощадка благотворительного фонда Елены Исинбаевой появилась на территории Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения. В открытии спортобъекта приняла участие специальный гость – олимпийская чемпионка, сенатор Татьяна Лебедева.

После торжественной церемонии прошел дружеский футбольный матч, в котором приняли участие гости и дети, посещающие учреждение. Несмотря на непогоду, и взрослые, и дети с удовольствием отпраздновали открытие площадки. Бегали, прыгали, участвовали в конкурсах.

– Площадка предназначена для игровых видов спорта – поле с прорезиненным покрытием оборудовано воротами для игры в мини-футбол и кольцами для баскетбола, – рассказали V1.ru в администрации Волгоградской области. – Фондом открыты площадки уже в четырех учреждениях системы социальной защиты населения. Всего в Волгоградской области фондом открыто 22 площадки. Также функционирует пять площадок в других регионах страны. Всего в 2017 году планируется построить более 10 спортивных городков.

34-летняя прыгунья с шестом Елена Исинбаева родилась в Волгограде. Двукратная олимпийская чемпионка. Является членом Международного олимпийского комитета. Входит в десятку лучших спортсменов Волгоградской области и России. Награждена орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Является президентом благотворительного фонда, деятельность которого направлена на развитие массового, детского спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем