V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Сады Придонья» учитывают риски и оценивают перспективы нового сезона

«Сады Придонья» учитывают риски и оценивают перспективы нового сезона

Овощеводческое подразделение компании готово к началу посевных работ, нет согласия только с погодой.

Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в текущем году в овощеводческом хозяйстве компании «Сады Придонья» будет на уровне 2016 года. А вот планы на объемы производства овощей для поставки на переработку по сравнению с предыдущим сезоном увеличены. Связано это с повышением потребительского спроса на продукцию, в рецептуре которой используется собственное сырье компании – такие овощные культуры, как кабачки, морковь, свекла, тыква, цветная капуста и брокколи.

Как рассказал V1.ru исполнительный директор по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» Владимира Бредихина, договорная кампания прошла успешна. На рынке отмечалось снижение цен на семена порядка 15 %, и этот факт достаточно серьезно повлияет на экономическую эффективность, а также на себестоимость выпускаемой продукции.

В планах компании на этот год получить хороший урожай овощей.

– Мы стараемся просчитывать все риски и прежде чем начать работать с новыми сортами, проводим исследования, высаживая новинки на небольших площадях, – говорит Владимир Бредихин. – В этом году добавляем три новых сорта моркови, которые на демопосевах показали хорошие характеристики и высокую урожайность. Среди других культур пока не делаем ротацию.

Вся необходимая техника для посевной, как говорится, «стоит под парами», но сроки начала кампании немного сдвигаются из-за погодных условий. Аграрии компании «Сады Придонья» надеются, что в этом году обойдется без сюрпризов и затяжных дождей.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем