V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коммунальщики Волгограда получили машины-пылесосы и другую технику

Коммунальщики Волгограда получили машины-пылесосы и другую технику

Парк МБУ «Северное» пополнился 31 коммунальной машиной.

Ответственное за уборку улиц в Волгограде коммунальное предприятие МБУ «Северное» получило более 30 единиц современной коммунальной техники.

Как сообщает V1.ru, парк предприятия пополнился четырьмя машинами-пылесосами типа «Сити кэт» и одним автомобилем-пылесосом габаритами побольше. Кроме того, в МБУ «Северное» поступило 10 комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗа, приспособленных под мойку дорог и шумоизоляционных экранов или распыление жидких реагентов зимой, восемь тракторов-щеток, пять мини-погрузчиков для сбора смета или снега, три самосвала-десятитонника и один трактор-экскаватор.

По данным источника в МБУ «Северное», существующего парка машин хватит на качественную уборку основных магистралей города, однако для охвата всего фронта работ его пока не достаточно. При этом собеседник отметил, что в мае на предприятие должно поступить еще 26 единиц техники.

Спецавтомобили приобретаются в лизинг на средства областного бюджета. С учетом поступившей техники автопарк МБУ «Северное» насчитывает 115 единиц. На дороги города новые коммунальные машины должны выйти уже в среду.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем