V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Застреленная в Волгограде живодером на велосипеде собака скончалась в ветеринарной клинике

Застреленная в Волгограде живодером на велосипеде собака скончалась в ветеринарной клинике

Марта перенесла несколько сложных операций, врачи больше недели боролись за ее жизнь.

В Волгограде врачи больше недели боролись за жизнь бездомной собаки, которой выстрелил в голову живодер на велосипеде.

Как рассказали V1.ru в клинике, где последние дни находилась Марта, она перенесла две сложнейшие операции: трепанацию черепа, удаление большой части мозга, а также матки и мертвых плодов.

– Мы боролись до последнего, но в этой битве проиграли. Марта столько всего перенесла, но организм не выдержал, – пояснили ветеринары. – По статистике, в таких случаях, к сожалению, высокий процент смертности. Предварительная причина смерти – аспирационная пневмония.

Марта стала настоящим символом стойкости и объединения неравнодушных горожан вокруг чужой беды – нашлось немало людей, которые приняли участие в судьбе пострадавшей от рук живодера собаки.

Напомним, что животное нашла в мусорном баке волонтер по имени Яна. Молодой мужчина на велосипеде проезжал мимо дома №9 на улице Хиросимы. Увидев дворнягу, он достал пистолет и просто выстрелил несчастному животному в голову, а затем попытался скрыться. За живодером тут же устроили погоню несколько молодых людей на машине, также очевидцы написали заявление в полицию.

– К сожалению, его догнать не удалось, но мы видели, в каком спортивном клубе он скрылся, – рассказала Яна. – Я повторно написала жалобу в полицию, так как пока активных действий от нашего участкового не последовало.

Фото: Фото ветеринарной клиники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем