V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде возродилась закрытая маршрутка №15с

В Волгограде возродилась закрытая маршрутка №15с

Микроавтобус вновь появился на линии с табличкой «Заказной».

На линии закрытого маршрутного такси №15с появился микроавтобус-двойник, якобы занимающийся заказными перевозками.

Как сообщает V1.ru, на улицы Волгограда вновь вышли маршрутки №15с, но уже под видом заказного транспорта. При этом к бывшему владельцу маршрута ООО «Галант» новый перевозчик, как выяснилось, никакого отношения не имеет.

Перевозчики признаются, что ничего незаконного в том, что один перевозчик занял место другого, чей маршрут был закрыт городскими властями, нет. Интересно в этой ситуации другое: заказной транспорт, за исключением некоторых юридических нюансов, занимается практически тем же, чем и отмененная маршрутка, – перевозкой пассажиров, причем по тому же самому маршруту. Главное, что нужно иметь для того, чтобы транспорт был признан заказным, – договор фрахтования, то есть найма, транспорта для осуществления перевозок, где одна сторона выступает в качестве нанимателя, вторая – в качестве исполнителя, предоставляющего соответствующие услуги.

Собеседники V1.ru в среде перевозчиков не исключают, что, если пример возрожденной маршрутки №15с окажется успешным, ему могут последовать и другие оставшиеся не у дел транспортные фирмы и предприниматели, решив осваивать новую форму перевозок.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем