7 августа пятница
СЕЙЧАС +32°С

Волгоградцы выступили против застройки территории ВолГУ

Против застройки территории университета выступили 127 из 128 присутствующих.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Воин
26 апр 2017 в 11:21

Браво, волгоградцы, начинаем просыпаться! Глядишь и смайлик задумается.

Гость
26 апр 2017 в 11:31

Люди,какие Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
А говорили все решат за нас, не вышло! Сознательные граждане пришли и сказали НЕТ!

неравдодушный
26 апр 2017 в 11:31

Предлагаю Территорию ВОЛГУ застроить:1. Студенческим семейным общежитием. 2. разбить парковую зону со скамейками. Сделать небольшой фонтан.3. Оборудовать футбольное поле (зимой можно использовать как каток) или заасфальтировать площадку для катания на роликах. Привлекать для этого студенческие отряды (думаю, что откликнутся), жителей близлежащих районов (на подсобные работы) - тоже не откажутся. Надо построить там хорошее место для учебы и отдыха детей, которые учатся в ВОЛГУ. А это наши с вами дети и внуки. Я готова помочь чем смогу. Кто за? Почему опять свечка-новостройка? Пусть сначала Европейский достроят. Стоит как развалина - страх один. Эти недострои весь город заполонили.

Гость
26 апр 2017 в 11:32

Уже столько этих коробок понастроили, кому они будут нужны. Строить - строят, а инфраструктуру не развивают. Людям погулять негде. Нужны парки, спорткомплексы.

26 апр 2017 в 11:39

Хватит уж выделоватся,кто вам там парк построит?.в своем уме?...пусть хоть жилыми домами застроят эти пустыри-рассадники :извращенцев,наркоманов и алкоголиков.

Гость
26 апр 2017 в 12:05

Класс, жители домов по ул. Зевина, которые возмущались что им гулять негде и требовали построить для них парк, это дома для детдомовцев и неблагополучных многосемейных, все получили кВ бесплатно, теперь там рассадники пьянства, драк и наркоманов. В частном секторе вокруг пошли кражи, один многоквартирный дом вообще уже сожгли!) но туда же- дайте нам! Парк там не будет востребован, жилья рядом нет. Деньги вложат а потом гулять страшно будет вечером

Гость
26 апр 2017 в 12:06

Всеравно застроят как в Красноармейском районе 50 лет Октября. 400 человек против 26 за и на следующий начали строительство у базара.

Гость
26 апр 2017 в 12:18

У нас на 7 Ветрах понастроили - там никто не живёт. Несколько квартир заселены. Зато парк разворотили у ПаркХауса и бросили. У ВолГУ и сейчас красиво и есть где продышаться на просторах, полюбоваться красотой города, Волги. Благодатное место. Можно сделать еще лучше. Но если что-то строить, то только в интересах студентов и отдыхающих. Это место должно стать имиджевым для Волгограда.

гость
26 апр 2017 в 12:36

Совершенно правильно сказано о парке около ТЦ "Парк Хаус"...в прошлом году деревья уничтожили. даже забор поставили, говорили будет озеленение , 20 милионов на это пойдет..а потом заборчик убрали и тишина...привезли 3 елки с шоссе авиаторов.....и кончились 20 милионов...
Чиновники могут только ГАДИТЬ и ничего более.

гость
26 апр 2017 в 12:39

проголосовали против только по той причине что не у кого из чиновников нет там своего "интереса"....

Гость
26 апр 2017 в 13:12

Молодцы, защитили альма-матер!

Гость
26 апр 2017 в 13:16

значит будет там семейный гипермаркет магнит!и пару свечек потом воткнут!

Гость
26 апр 2017 в 13:25

Молодцы

Гость
26 апр 2017 в 13:58

все будет как задумали власти - выше крыши не прыгнешь, да и у нас не Москва, где люди все еще люди

Гость
26 апр 2017 в 15:16

МОЛОДЦЫ!

Гость
26 апр 2017 в 15:42

Молодцы, сами ничего не делают не строят, и другим не дают!

провинциал
26 апр 2017 в 16:58

Это наглое "отжатие" территории у университета. ВолГУ вошел в число поддерживаемых правительством ВУЗов и это место специально отведено для кампуса, которое категорически нельзя перепрофилировать, куда прокуратура смотрит?!

Гость
26 апр 2017 в 17:11

Ничего там не нужно строить, парк напротив Волгу силами университета создан, и фонтан есть и парковка для университета. Библиотека достроена и дорожки есть - просто кто-то хочет хапнуть благоустроенный кусочек с готовой инфраструктурой.
Территория Волгу- для студентов и учебных корпусов! Везде территория -священное место и только в Влг такой беспредел.
Хватит Ленты и Спортмастера, ради которых вырубили половину дендрария!

А почему о стройке с жителями общаются не власти, а некая представительница ипотечная. И что-то не видно руководство ВолГУ - господин Тараканов что говорит по этому поводу?