V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде на набережной установили новую инсталляцию «Волгоград»

В Волгограде на набережной установили новую инсталляцию «Волгоград»

Она порадует горожан приятным синим цветом.

В центре Волгограда, рядом с часами обратного отсчета к чемпионату мира по футболу установили надпись «Волгоград».

С каждым днем городская набережная преображается, сообщает V1.ru. 27 апреля горожан ждал сюрприз – рядом с уже ставшей привычной надписью RUSSIA появились синие буквы ВОЛГОГРАД – этот объект также готовится к открытию в рамках грядущего чемпионата мира по футболу в 2018 году и уже стал предметом обсуждения горожан.

В частности, некоторые волгоградцы сетуют, что по цвету надпись будет сливаться с Волгой, на фоне которой стоит. Пока буквы завернуты в целлофан, дата их открытия будет сообщена позднее.

Напомним, что, согласно данным сайта госзакупок, стоимость слова 15-метровой длины составит 1,2 млн рублей. Источником финансирования выступит бюджет Волгограда.

Недалеко от фонтана «Искусство» расположились Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Их торжественный запуск произойдет 29 апреля в 14 часов. Старт их работе будет дан с помощью оригинальной кнопки в виде футбольного мяча.

Рядом с часами на время мероприятия будет установлен шатер, в котором гости праздника смогут поиграть в кикер, фингер-бол, а также забить пенальти и получить ценные призы. Также среди посетителей будет проведена викторина, победитель которой получит памятные подарки от организаторов.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем