СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде руководители управляющей компании похитили 9 миллионов коммунальных платежей

Эти деньги так и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.

Поделиться

В Кировском районе Волгограда коммунальщики присвоили 9 миллионов, которые так и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, руководитель управляющей компании с января 2013 по октябрь 2015 года с помощью фиктивных договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и содержанию придомовых территорий похитил более 9 миллионов рублей, поступивших от жителей за оплату коммунальных услуг.

Эти деньги должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающих организаций за электроснабжение, отопление, горячую воду и отведение стоков, однако были похищены. Таким образом, ресурсоснабжающим предприятиям региона был причинен ущерб в особо крупном размере.

Во время обысков были найдены доказательства вины. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Теперь руководителю УК грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Также задержаны еще два человека, причастных к хищениям. Следствие будет ходатайствовать о заключении их под стражу.

Фото: Фото Алексея Волхонского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter