V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград уронили на седьмую строчку в конкурсе «Аллея Славы»

Волгоград уронили на седьмую строчку в конкурсе «Аллея Славы»

Организаторы обвинили жителей городов-участников в жульничестве.

Организаторы конкурса «Аллея Славы» внесли коррективы в текущие результаты голосования, из-за чего Волгоград рухнул со второго на седьмое место.

– Мы опять начали наблюдать нечестную борьбу, – сообщается на сайте конкурса. – Программистами и технической поддержкой нашего сайта выявлено и доказано, что люди заходили по 10, 50, 100, 1000 раз на сайт и таким образом голосовали за свой город.

Мы считаем, что в такой светлый праздник люди не должны заниматься такими чёрными делами. Тех, кто голосовал со своего компьютера не один раз, мы поздравляем и оставляем от них всего один лишь голос, как и от людей, ведущих честную борьбу.

Напомним, по задумке авторов акции «Аллея Славы», в 15 городах-победителях в честь Дня Победы будет высажено девять тысяч деревьев. Волгоград с 15-го места сначала попал в первую десятку, а потом и в тройку лидеров. До сегодняшнего дня наш город находился на втором месте в группе городов-миллионников, но после внесенных организаторами конкурса корректив рухнул на седьмую строчку.

При этом ни в администрации Волгограда, ни организаторы акции так и не смогли сказать: где будет расположена аллея, кто будет сажать деревья и, главное, за ними ухаживать и поливать в случае победы города-героя. В компании «Экоплант» V1.ru заявили, что их задача – только бесплатно предоставить городам-победителям саженцы деревьев. А всеми остальными организационными моментами должны заниматься, по их мнению, местные власти.

В пятерке лидеров теперь Москва, Санкт-Петербург, Тула, Казань и Уфа. Текущий результат Волгограда – 45 573 голосов. От лидера гонки его отделяет почти 200 000 голосов, что делает победу города-героя в конкурсе практически невозможной. Голосование завершится 30 апреля.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем