V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Волжская ГЭС начала максимальный сброс воды

3 мая 2017, 07:29
В прошлом году воду месяц сбрасывали.
Гость
3 мая 2017, 13:10
И объем был на 2-3 тыс кубок больше! Так ее слили всю же в зимне-внесенный период. В целях выработки энергии и зарабатывания денег. То что в этом году дают график, это слезы для природы. Это разлив на остатки от сворованной воды у природы и населения. А экологи не понятно в чьих интересах работают, раз такое говорят .
Гость
3 мая 2017, 14:46
Снести эту плотину давно пора. Она губит нижнюю Волгу и вверх теперь осетровые не проходят. Раньше по всей Волге до Самары осетров ловили
Гость
3 мая 2017, 20:46
Ну зачем сразу сносить то.. Электроэнергия то тоже нужна в стране, почему просто не все ртом и одним местом хапать, а немного хоть в строну людей смотреть, которые живут на реке?.. Осетров уже не восстановить, их нерестилища исконные намного выше нашей гэс.. Но река пустая! Простого частика уже нет. Щуку и судака поймать проблема.. Рыба с такими режимами просто не воспроизводится, а пойма сохнет и погибает, а нам в уши дуют про маловодные периоды.. А что 2015 году сделали.. Так это полностью рукотворное бедствие и никто русгидру к ответу не привлек и ведомства ответственные за это.. А придумали еще гос деньги тратить на так называемое спасение поймы.. Печально.. Еще когда люди ответственные говорят что 25000 2 недели это отличный разлив.. Где совесть то?? Сколько воды снова слили через агрегаты с января месяца?..
Гость
4 мая 2017, 22:59
Какой, нафиг, макс. сброс ????? 4 мая -- ерик Верблюд -- вода ниже ОБЫЧНОГО разливного уровня НА 1.5 МЕТРА ПО УРОВНЮ (ВЫСОТЕ) !!!!!!!!!!!! НЕТ ВОДЫ В ПОЙМЕ !!!!!!!! Президентского указа в этом видимо НЕ ПОСТУПАЛО !
Гость
5 мая 2017, 09:01
С таким режимом рыба отнерестится не успеет, разве что выведут новую породу, мальки которой выводятся из икринок на траве, сразу встают на крыло и летят в реку!!!
Гость
5 мая 2017, 17:25
5 мая -20 тыс кубов, по факту по информации русгидры -18 тыс.. И тут, обман..
Гость
7 мая 2017, 12:41
Опять дачи на Голодном оставили без воды,
Гость
8 мая 2017, 15:43
Почему только дачи на голодном ?.. Всю пойму!
Гость
12 мая 2017, 22:01
Есть информация от первоисточника , 25 тыс кубов до 17 числа, вместо заявленных до 20.. В общем и того не дадут. Обман! Нереста не будет. Где вода наша ???
Гость
18 мая 2017, 19:46
Уже прекращают сброс, а в пойме воды нету!!! вот *****, какой хороший паводок... за Куйбышевом воды метра на 1.5 меньше чем обычно!