V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Красноармейский район выходит в лидеры по количеству фонтанов

Красноармейский район выходит в лидеры по количеству фонтанов

К концу лета самый южный район станет обладателем девяти гидротехнических сооружений.

Число работающих фонтанов в Красноармейском районе Волгограда должно достигнуть в конце лета девяти, что выведет район на лидирующие позиции по количеству фонтанов.

Как сообщает V1.ru, сейчас в Красноармейском районе семь фонтанов: шесть муниципальных и один частный – рядом с развлекательным центром «Гиппопо». Все они уже запущены и радуют жителей района причудливой игрой водяных струй.

Уже к середине-концу лета число фонтанов в районе увеличится до девяти. К концу июля должен заработать восстановленный фонтан в парке Волго-Донского канала. Кроме того, в ближайшие месяцы планируется запустить фонтан у ДК «Судостроитель», который пока имеет статус бесхозного. В настоящее время идет процедура передачи гидротехнического сооружения на баланс муниципалитета. Таким образом, район может выйти в передовики по количеству фонтанов.

В Центральном районе Волгограда работающих фонтанов тоже семь. Один из них, расположенный в сквере напротив остановки «Улица Порт-Саида», пока неисправен, но должен заработать на днях. При этом в ближайшее время у Центрального района есть шанс если не достигнуть паритета по количеству фонтанов с Красноармейским районом, то, по крайней мере, «забить гол престижа».

Как стало известно V1.ru, в мемориальном парке у подножия Мамаева кургана запланировано строительство двух сухих фонтанов, но место под них пока не выбрано. Нет еще и окончательного решения по поводу того, будут это два маленьких фонтана или один большой. Соответственно, число фонтанов в Центральном районе к концу лета должно достигнуть восьми или девяти.

Фото: Фото Ирины Патриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем