V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На перроне волгоградского вокзала играл оркестр и звучали песни военных лет

На перроне волгоградского вокзала играл оркестр и звучали песни военных лет

Также юные артисты декламировали стихи.

В преддверии 9 Мая на вокзале Волгограда прошел праздничный концерт.

Как сообщает V1.ru, 4 мая перрон превратился в настоящий концертный зал на свежем воздухе. Выступление творческих коллективов началось с марша «Радость Победы» и вальса «Воспоминание» в исполнении духового оркестра Волгоградской консерватории имени Серебрякова.

Каждый номер немногочисленные зрители встречали овациями. Юные артисты, среди которых также были студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС и учащиеся школы-интерната №7 ОАО «РЖД», читали стихотворения Маргариты Агашиной Ах, вы, ребята, ребята» и «Вечный огонь».

Также с импровизированной сцены прозвучала песня Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон», а затем юные волгоградцы станцевали вальс.

Напомним, что это уже не первое выступление на территории железнодорожного вокзала. Впервые железнодорожный вокзал запел 9 декабря – здесь состоялся флешмоб в зале ожидания, молодые артисты исполнили «Главное, ребята, сердцем не стареть». После этого, уже в марте, вокзал превратился в настоящий концертный зал – вокалисты поздравили пассажиров и работников вокзала с Международным женским днем.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем