Город Волгоградцев просят не посещать водоемы во время обработки от комаров

Волгоградцев просят не посещать водоемы во время обработки от комаров

Дезинсекционные мероприятия пройдут с 10 мая по 30 сентября.

В Волгограде в ближайшие дни стартует обработка городских водоемов от комаров. Первый этап работ пройдет с 10 по 19 мая, в это время горожан просят не посещать водоемы.

Как сообщили V1.ru в администрации, всего специальными препаратами будет обработано 123 городских водоема. Дезинсекционные мероприятия пройдут с 10 мая по 30 сентября.

– Планируется провести обработку в пять этапов. Дезинсекция будет производиться препаратами, разрешенными к применению в водоемах всех видов, в том числе в рыбохозяйственных, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии. – Помимо водной поверхности, в городе обработают 425 гектаров прибрежной зоны и мест массового скопления людей. Профилактические мероприятия проводятся для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний малярии и лихорадки Западного Нила, переносчиками которых являются комары.

В связи с началом первого этапа работ с 10 по 19 мая волгоградцев просят не посещать территории вблизи обрабатываемых водоемов. Следующий этап обработки пройдет с 26 мая по 6 июня.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем