СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы пожаловались на закрытие школы искусств сенатору Елене Мизулиной

Родители надеются на помощь известной защитницы нравственности.

Поделиться

Родители учащихся детской школы искусств №6 в Красноармейском районе Волгограда передали члену Совета Федерации Елене Мизулиной обращение с просьбой предотвратить запланированную городскими властями «оптимизацию» учреждения.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском региональном отделении общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление», в четверг, 4 мая, коллективное обращение волгоградцев взял в работу аппарат сенатора Мизулиной.

Напомним, что комитет по культуре администрации Волгограда планирует объединить две детские школы искусств Красноармейского района – №6 и №2. Стоит отметить, что образовательные учреждения находятся в противоположных частях района и на значительном отдалении друг от друга.

По мнению родителей учащихся ДШИ №6, объединение существенно снизит доступность получения образовательных услуг для их детей. Они убеждены, что в конечном итоге оптимизация обернется для школы закрытием.

10 апреля в Волгограде состоялся массовый пикет против закрытия детской школы искусств, в ее защиту родители собрали более тысячи подписей.

Фото: Фото Волгоградского регионального отделения РВС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter