5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +34°С

В волгоградских школах вводят «Карту школьника»

В школах Волгоградской области внедряют современный, а главное, удобный метод оплаты питания.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
5 мая 2017 в 14:42

Тотальный контроль шагает в перед, скоро будут Чипы вживлять!!!

Гость
5 мая 2017 в 15:21

А в карте будет отражаться, съел ребёнок то, что купил в столовой, или выбросил?

Какое счастье, что я окончила школу аж в 1981 году, дочь в 2006, а внуков пока нет! Может, к тому времени, когда они появятся и подрастут, вся эта х*ень уже будет отменена!

volgograd
5 мая 2017 в 15:48

Как они свой депозит толкают... Но на каждом депозите проценты должны быть....

Гость
5 мая 2017 в 15:50

как только ребенок проходит через турникет (входя в школу или выходя из нее), родителю приходит SMS-уведомление. Так что дети уже забыли о прогулах занятий: каждый их шаг – под зорким взглядом мамы и папы.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/295317212049408.html#comments/c52a745f7-ac64-4e25-8f07-3d89bf8a97be/last

У меня один вопрос: каждый выход и вход из школы во двор на перемене тоже будет отсылаться СМСкой? Бедные мобильники родителей.

И предложение: считать, кроме остального, количество посещений туалета.

Гость
5 мая 2017 в 17:00

Опять за эти карточки и турникеты с родителей будут деньги драть. Незнают как ещё опусташить кошельки родителей.

Гость
5 мая 2017 в 17:01

Зато вы точно уверенны, что Ваш ребенок дошел в школу. Не знаю кому как, у нас в школе такая система есть, и все довольны. И да, уже не 1981, все развивается!!!

Гость
5 мая 2017 в 17:05

А если карту кому то передадут и она будет фиксировать формально прошедшего, за булочку или просто за Щелобан!

Гость
5 мая 2017 в 20:21

Дааа....и 100, и 70 с лишним лет назад наши деды-прадеды боролись-боролись за свободу..а в итоге получилось что лучше ьы не боролись

Мама
5 мая 2017 в 22:02

Мне кажется, у всех кто пишет негатив детей нет. Мне вот надоело спускать свои деньги на чипсы и газировки которые сын постоянно покупает на карманные деньги. Я только за такую карту, все лучше чем дети будут зеленеть от химии. Да и наше время контроль входа ребенка в школу не повредит...

Гость
5 мая 2017 в 22:02

Мой ребенок постоянно что-то теряет. Он эту карту может потерять. а мне придется несколько раз в год платить за нее? Зачем она мне нужна? Он приходит в школу- звонит мне, пришел домой-звонит.В столовой он не ест. Я могу от нее отказаться?Без карты он может войти в школу?

Гость
6 мая 2017 в 15:00

В стране проблем больше нет, кроме как устраивать тотальный контроль за нами и за наш счёт

Гость
6 мая 2017 в 18:32

Тотальный контроль!!!!

Гость
6 мая 2017 в 21:29

У нас в лицее говорят, сейчас этим вопросом прокуратура занимается. Посмотрим...

Гость
6 мая 2017 в 21:37

Интересная статья, а кто вводит эту карту? Типа "колхоз - дело добровольное"? Статья - сплошная реклама... Это только желание, никого никто не принуждает.

Гость
7 мая 2017 в 01:39

Слежка- это здорово,100%. Все любят,когда за ними следят.

Гость
12 мая 2017 в 13:35

И кто может гарантировать, что информация о школьниках - во сколько уходят-приходят - не попадет в руки чужим людям??

И еще например: ребенок потерял карту - испугался, что придется платить, и ушел в неизвестном направлении..

Гость
26 мая 2017 в 09:33

Хорошая вещь эта карта. Сейчас страшно, то воруют детей, то убивают, в мусорном баке находят... уже не знаешь чем обвесить ребенка, чтобы оперативно отреагировать на подобную ситуацию и найти его живым...

Гость
6 сен 2017 в 08:59

Ребёнок карту может потерять, Ее могут отобрать у него старшеклассники, могут заставить купить обед по его карте, как это будет контролироваться? А родители должны думать, то ли мой ребёнок поел, то ли пол школы поели по его карте, а родитель будут каждый день бросать деньги, оплачивая чужим детям обеды? Х*ень полнейшая. Для начала лучше бы школы отремонтировали, в нашей школе из 4 этажей работают 2, на 1 этаже детский сад, 2 этаж началка, 3 старшеклассники, а 4 превратили в склад-помойку для старой мебели. Туалеты все раздолбаны, раздевалки старые драные, с крючками времён войны,спорт зал с советских времён не обновлялся, в раздевалки в спортзале зайти страшно, вонь хоть топор вешай, одежду невозможно повесить. Столовая и актовый лет сто не ремонтировались, крыша в школе как решето, каждый год деньги на ремонт школы сдаются, а ничего не делается. Какая на фиг модернизация, решите основные проблемы. Школа 94.