V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Чернышковском районе отстранили от должности несколько работников отдела опеки и попечительства

В Чернышковском районе отстранили от должности несколько работников отдела опеки и попечительства

Это связано с многодетной семьей, похитившей малыша.

В Чернышковском районе Волгоградской области в связи с похищением 3-летнего малыша было принято несколько кадровых решений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, 10 мая заместитель губернатора Зина Мержоева и уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева провели выездное совещание по ситуации с приемной семьей, похитившей малыша, а также по эффективности работы органов власти и опеки.

В итоге от исполнения служебных обязанностей были отстранены начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района. В отношении руководства и работников профильного отдела администрации района проводится служебное расследование. Приемные дети, воспитывавшиеся в семье, находятся под присмотром специалистов.

По поводу 47-летних супругов известно, что они занимались подсобным хозяйством, дети жили в нормальных условиях. Двое из них ходили в школу, активно участвовали в школьной жизни.

Как бы то ни было, на окраине хутора Ярской Чернышковского обнаружено тело пропавшего приемного четырехлетнего ребенка, который воспитывался парой, похитившей на днях трехлетнего мальчика в Ростовской области.

По предварительным данным, супруги хотели выдать трехлетнего мальчика из Морозовска за собственного сына.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем