V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У волгоградских похитителей мальчика из Морозовска нашли закопанным тело приемного ребенка

У волгоградских похитителей мальчика из Морозовска нашли закопанным тело приемного ребенка

Задержанные полгода искали похожего ребенка, чтобы выдать его за умершего.

Получила продолжение история с похищением трехлетнего мальчика в ростовском Морозовске супругами из Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в следственном управлении по Волгоградской области, подтвердилась информация о том, что 48-летний мужчина и его 47-летняя супруга из Чернышковского района хотели выдать похищенного ребенка за умершего приемного сына.

По предварительной информации, в сентябре прошлого года приемный сын семейной пары обварился кипятком, а через некоторое время скончался. Супруги вывезли тело на окраину хутора Ярской Чернышковского района и закопали его.

– Обнаружено тело пропавшего приемного четырехлетнего ребенка, который воспитывался парой, похитившей на днях трехлетнего мальчика в Ростовской области, – прокомментировала V1.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Со слов подозреваемой, несовершеннолетний скончался от заболевания, но так ли это, предстоит выяснить следствию. В кратчайшие сроки будут назначены все необходимые судебные экспертизы.

Как рассказал V1.ru источник в правоохранительных органах, о том, что приемный малыш получил смертельные ожоги, пара никому не сообщила. Они каждый месяц получали на него пособие. Более того, ездили по близлежащим к Чернышковскому району населенным пунктам Волгоградской и Ростовской областей и искали похожего ребенка. Супруги больше трех месяцев вынашивали план о том, чтобы подменить умершего малыша.

Днем 7 мая они приехали в Морозовск. На одной из центральных улиц увидели пожилую женщину с внуками. Подбежав, выхватили малыша из рук бабушки, брызнули ей в лицо из газового баллончика и увезли мальчика на машине.

В отношении супругов на данный момент возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц», а также «Убийство». Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов опеки и попечительства, передавших четверых детей на воспитание в приемную семью.

Установлено, что погибший малыш вместе со старшим братом был передан под опеку супругам в конце 2014 года. Семья уже воспитывала двух приемных детей, взятых из реабилитационного центра в 2009 году. В настоящее время все дети изъяты из семьи в реабилитационный центр. В ближайшее время будет решаться вопрос о их дальнейшей судьбе.

Фото: Фото СУ СК РФ по Волгоградской области, видео СУ СК РФ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем