V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде спустя полтора года после ремонта асфальтируют по гарантии проспект Жукова

В Волгограде спустя полтора года после ремонта асфальтируют по гарантии проспект Жукова

Подрядчик устраняет дорожные дефекты за свой счет.

Асфальт на проспекте Жукова выдержал всего год без ремонта

В Дзержинском района Волгограда спустя полтора года после ремонта вновь асфальтируют проспект Жукова.

Как сообщили V1.ru местные жители, в некоторых частях дороги асфальт срезали огромными кусками и в хаотичном порядке. Горожане задаются вопросом: зачем асфальтировать проезжую часть, когда проспект Жукова капитально ремонтировали ровно год назад. И почему так быстро дорожное покрытие пришло в негодность и его заново «латают».

– Дорога достаточно новая, но спайки между полосами оказались подвержены разрушениям. Видимо, из-за не очень качественного ремонта в них попадала вода, да и повлияли перепады погоды. От этого, скорее всего, и пошло разрушение уложенного только недавно асфальта, – рассказал V1.ru общественник Алексей Ульянов. – Появилась колейность рядом с остановками, местами «сеточка». Езжу по этой дороге домой и заметил, что куски покрытия повырезали в местах, где асфальт укладывали в дождь. Хорошо, что компания-подрядчик держит обязательства, оперативно устраняет дефекты. Но считаю, что дороги должны ремонтироваться таким образом, чтобы как минимум в гарантийный срок ремонт не требовался.

По словам директора компании-подрядчика, ремонт проводится по гарантии. Как уверяют дорожники, срезать покрытие кусками намного целесообразнее и эффективнее, поскольку небольшие ямки большим катком качественно не уплотнить.

– Мы выполняем работы, согласно гарантийным обязательствам, за свой счет. Срок гарантии – четыре года, – пояснил V1.ru руководитель обособленного волгоградского подразделения ООО «Дорстройсервис» Алан Кабанов. – Мы постоянно мониторим все улицы, где выполняли ремонтные работы, и оперативно устраняем дефекты на проблемных участках. Не дожидаемся разрушений, появления больших ям и деформаций. Люди привыкли видеть ямочный ремонт. При этом в местах, где есть ямки, мы срезаем асфальтовое покрытие большими кусками, так как катком их хорошо не уплотнить. Так более эффективно. Если просто «лечить» ямки – вокруг вновь и вновь будут образовываться новые.

Могу сказать, что в целом спустя полтора года после масштабного ремонта проспекта Жукова дорога в отличном состоянии: серьезных деформаций и крошения асфальта нет. Из отремонтированных в 2015-м 136 тыс. кв. м от Самарского разъезда до Рокоссовского гарантийный ремонт проводился лишь на 0,7% от всей площади. Почему на некоторых участках проспекта Жукова образуются дефекты? Не исключено, что в связи с тем, что там ездит военная техника и танки перед парадом Победы. А это тоже сильно влияет на деформацию покрытия.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем