V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Зеленая волна» РУСАЛа докатилась до Волгограда

«Зеленая волна» РУСАЛа докатилась до Волгограда

В парке аттракционов на Спартановке финишировал экологический марафон компании РУСАЛ.

Экологический марафон компании РУСАЛ в парке аттракционов на Спартановке, организованный при активном содействии администрации Тракторозаводского района, объединил более 150 работников Волгоградского алюминиевого завода и местных жителей.

В рамках акции 40 семей заводчан посадили свои именные деревья на территории парка, заложив в Год экологии основу доброй заводской традиции.

– Не так давно аналогичное мероприятие было проведено под эгидой социальных программ РУСАЛа – была расчищена территория района и береговая зона, а сегодня инициатором экологической акции выступил Волгоградский алюминиевый завод. Это не просто акция, это дар будущим поколениям и волгоградской земле. Мы пришли сюда со своими детьми и внуками и стремимся показать им пример активной гражданской позиции, – отметил генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев.

Свой клен или рябину участники акции сажали целыми семьями: родители умело работали лопатами и носили воду для полива, а ребята бережно выравнивали клубы вокруг своего дерева.

1 из 2

Работа кипела под чутким руководством умелых садоводов, изредка перемежаясь фразами приветствия коллегам и давним знакомым.

– Мы всегда участвуем в подобных акциях всей семьей. Сегодня дружно вместе с детьми посадили свой семейный клен и теперь будем так же дружно и регулярно о нем заботиться. Такие акции очень полезны. Думаю, сейчас самое время каждому из горожан посадить хотя бы одно дерево, которое подарит еще один глоток чистого воздуха нашему городу, – рассказал менеджер отдела развития производственных систем Волгоградского алюминиевого завода Иван Касаткин.

По завершении посадки деревьев все участники акции смогли восполнить силы горячим чаем и домашними пирожками, а для детей был организован конкурс рисунков на асфальте.

Кульминацией праздника стала большая картина, собранная всеми присутствующими из кусочков пазла, олицетворяющая зеленый город.

Стоит отметить, что экологический марафон «Зеленая волна» этой весной стартовал в 14 городах присутствия РУСАЛа: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Ереване (Армения), Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Надвоицах, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Шелехове. Он пройдет в два этапа: высадка деревьев (май-июнь) и уборка берегов рек (сентябрь-октябрь).

– В Год экологии особенно важно вовлечь местных жителей в озеленение общественных пространств и привлечь их внимание к бережному отношению к окружающей среде. РУСАЛ из года в год прилагает максимум усилий для улучшения экологической обстановки в регионах и городах присутствия. Эффект многократно увеличивается, когда в наших инициативах и акциях принимают активное участие местные жители и общественные организации, – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Фото: Фото Александра Добровольского

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем