V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В центре Волгограда крупный рекламный щит рухнул на пешеходную лестницу

В центре Волгограда крупный рекламный щит рухнул на пешеходную лестницу

Упавшая конструкция придавила церковную копилку по сбору денег на храм

Рухнувший щит прекратил рекламировать изделия мехового салона

Массивный рекламный щит, демонстрирующий изделия из мехового салона, рухнул на пешеходной дорожке улицы Краснознаменской в Центральном районе Волгограда, недалеко от ТРЦ «Пирамида».

Щит рухнул прямо на пешеходную лестницу

Как сообщили V1.ru очевидцы, обрушение рекламного билборда произошло сегодня в 14:20 напротив дома №7 по улице Краснознаменской. Предположительно, из-за порывов ветра металлическая конструкция переломилась посередине и рухнула на пешеходную лестницу, ведущую к ряду офисов и увеселительных заведений. Попутно конструкция с изображением мехов придавила, но не уничтожила копилку по сбору денег для православной церкви.

Как сообщили V1.ru в администрации Центрального района Волгограда, к месту произошедшего выехала специальная комиссия, которая будет выяснять обстоятельства падения рекламной конструкции. Также в ближайшее время к месту обрушения прибудет подьемный кран, который окончательно демонтирует как рухнувший щит, так и уцелевшую металлическую опору-основание.

Конструкция не выдержала сильного ветра и переломилась пополам

В комитете по рекламе Волгограда тем временем заявили, что данная рекламная конструкция была установлена незаконно. Билборд принадлежит ТСЖ «Комус-1», которое получило предписание о сносе рекламного щита, стоявшего на этом месте уже около десяти лет.

Место падения билборда оцеплено сигнальной лентой

– Этот объект был огорожен специальной лентой. Его собирались демонтировать, – пояснили в комитете по рекламе. – Управляющая ТСЖ «Комус-1» ранее заключила договор о демонтаже рекламной конструкции. Согласно договору, эти работы должны были провести 10-12 мая. Однако, со слов управляющей, ее подвели и работы не были выполнены в срок. А утром билборд подозрительно шатался и скрипел, поэтому в ТСЖ приняли решение огородить его специальной лентой, чтобы никто не пострадал. От порывов ветра он не выдержал и рухнул. Но пока детали произошедшего выясняются. Возможно, сама конструкция уже пришла в негодность.

По этой лестнице волгоградцы спускались к бутикам и кафе
Упавший билборд придавил копилку для храмовых пожертвований
Тяжелый щит мог как минимум серьезно покалечить прохожих
Вот так место падения рекламной конструкции выглядит сейчас
Фото: Фото Марии Часовитиной, видео Макса Дмитриева из сообщества «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем