V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском В Волгограде для жильцов взорвавшегося дома организован пункт временного размещения

В Волгограде для жильцов взорвавшегося дома организован пункт временного размещения

Взрывом повреждено 10 квартир из 45.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, жильцам оказывается вся необходимая помощь.

На месте взрыва работают пожарные, спасатели, врачи скорой медицинской помощи. Все обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются. Организовано временное размещение людей, оставшихся без крова.

Взрыв, обрушивший подъезд четырехэтажного дома №60 по проспекту Университетскому, произошел сегодня приблизительно в 13:00. В четырехподъездном доме повреждено несколько этажей. Звонок о ЧП поступил на пульт оперативных служб в 13:09, через семь минут к месту взрыва приехала первая скорая, сейчас на месте дежурит 10 машин. На место также оперативно прибыли пожарные расчеты, группа быстрого реагирования муниципальной службы спасения Волгограда. Организованы работы по эвакуации жильцов. Создан оперативный штаб, работу городских служб на месте координирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Данных о точном количестве пострадавших пока нет. В доме взрывом повреждено примерно 10 квартир из 45. В настоящее время идет работа по открытию в школе №106 пункта временного размещения. Пока же размещение людей, эвакуированных из разрушенного дома, организовано в близлежащей гостинице.

V1.ru ведет онлайн-трансляцию с места взрыва дома №60 на проспекте Университетском.

Галина Корсакова
Фото: Фото Ольги Сергеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем