V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший депутат Волгоградской городской думы получил пять лет колонии

Бывший депутат Волгоградской городской думы получил пять лет колонии

Суд дал Александру Галде возможность поработать несколько лет на лесоповале.

Рекламная кампания Александра Галды запомнилась волгоградцам

Среднеахтубинский районный суд признал бывшего депутата Александра Галду виновным в особо крупном мошенничестве со зданием школы в хуторе Красный сад.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в суде было установлено, что в 2009 году Александр Галда заключил фиктивный договор купли-продажи недостроенного здания школы в хуторе Красный сад Среднеахтубинского района, по которому он стал собственником этого объекта. На самом деле здание школы находилось на балансе администрации Волжского. После при помощи подложного договора купли-продажи за Галдой через суд было признано право собственности на недострой. Фиктивные документы стали также основанием для государственной регистрации права собственности на объект.

Свою вину в инкриминируемом деянии Галда не признал, но рассмотревший дело суд признал его виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, Александр Галда в 2004 году стал депутатом городской думы Волгограда, участвовал в выборах губернатора Волгоградской области. В 2007 году участвовал во внеочередных выборах мэра Волгограда, но не набрал необходимого числа голосов. Волгоградцам Галда запомнился рекламными баннерами, где он был изображен обнаженным по пояс и с топором в руке, со слоганом «Все галдят, Галда – делает!»

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем