V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Под завалами взорвавшегося дома в Волгограде больше нет ни живых, ни мертвых

Под завалами взорвавшегося дома в Волгограде больше нет ни живых, ни мертвых

Разбор завалов в доме на Университетском проспекте завершен.

Судьба взорвавшегося дома будет решена до вечера

Разбор завалов в доме №60 по Университетскому проспекту завершен. Под завалами больше нет ни живых, ни мертвых. Сохранить одно крыло здания, скорее всего, нельзя. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после утреннего заседания оперативного штаба.

– По последней информации, в результате взрыва в доме №60 по проспекту Университетскому пострадали 15 человек. Четверо из них погибли. 11 человек были доставлены в больницу – трое находятся в тяжелом состоянии, один выписан, – заявил Андрей Бочаров. – Сегодня пройдет совещание с Минздравом России о переводе тяжелораненых в федеральные клиники на специальном самолете МЧС.

Визуальный осмотр конструкций показал наличие серьезных дефектов в стенах и фундаментах пострадавшего здания. Сегодня к 15:00 будет принято решение о дальнейшей судьбе крыла, где расположены третий и четвертый подъезды. Его сохранение маловероятно. МЧС считает, что сохранить его нельзя. Поэтому сегодня доступ жильцов в квартиры этого крыла за вещами будет запрещен – конструкции находятся в тяжелейшем состоянии.

По судьбе другого, менее пострадавшего, крыла здания, с первым и вторым подъездами, нужно получить серьезное экспертное заключение. Результаты от комплекса «Струна» будут получены к 18:00, а к 22:00 сегодня будут предварительные результаты по этому крылу здания.

Кроме того, сегодня начаты выплаты жителям дома: по 50 тысяч рублей на семью и по 10 тысяч рублей на каждого жильца. Деньги уже выдаются, чтобы помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Также принято решение о выделении из бюджета средств на погребение погибших.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем