V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Священники Волгограда оказывают духовную помощь жителям взорвавшегося дома на Университетском

Священники Волгограда оказывают духовную помощь жителям взорвавшегося дома на Университетском

Они оказывают моральную поддержку и готовы предоставить кров.

Свыщенники предлагают пострадавшим кров и утешение

В Волгограде на базе православного семейного центра организован еще один пункт временного содержания жильцов пострадавшего от взрыва дома.

Как сообщил V1.ru руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии священник Евгений Катаев, со стороны духовенства оказана психологическая поддержка пострадавшим и раненным во время взрыва газа в жилом доме на проспекте Университетском. Назначено дежурство священников благочиния Советского района на месте трагедии, которая унесла жизни четверых человек, и в пункте временного пребывания пострадавших в школе №106. От отдела церковной благотворительности и социального служения отправлена гуманитарная помощь в виде средств личной гигиены и продуктов питания.

Также волгоградцев, оставшихся без крова, готов принять православный семейный центр «Лествица» по адресу: улица Двинская, 18.

– У нас есть свободное помещение и актовый зал, в которых можно разместить около 20 человек: постелить матрасы, установить раскладушки. Все нуждающиеся смогут провести здесь несколько дней.

Также на базе православного центра работает пункт сбора гуманитарной помощи. Все подробности можно уточнить по телефону руководителя «Лествицы» Вадима Филина: 8-960-885-1950.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем