V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском При взрыве газа в жилом доме пострадали шестеро сотрудников Волгоградгоргаза

При взрыве газа в жилом доме пострадали шестеро сотрудников Волгоградгоргаза

Семье погибшего газовика будет выплачен миллион рублей.

Стало известно, что шестеро пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Волгограде – сотрудники АО «Волгоградгоргаз».

Как сообщили V1.ru в Волгоградском региональном фонде социального страхования, сотрудники газовой службы прибыли к дому на проспекте Университетском, 60 для устранения утечки бытового газа. В результате взрыва шесть человек получили различные ранения и были доставлены в больницу.

Еще один газовик скончался на месте, у погибшего остались супруга и восьмилетний сын.

– По предварительной информации, у троих работников тяжелые травмы, у троих – легкие, – пояснили V1.ru в региональном отделении фонда соцстраха. – Лечение работников, травмы которых отнесены к категории тяжелых, оплачивается за счет средств фонда. Супруга и несовершеннолетний сын погибшего имеют право на единовременную страховую выплату в один миллион рублей. При наличии нескольких лиц, имеющих право на единовременную страховую выплату, она делится на равные доли между получателями.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда накануне, 16 мая, в 13:06. Установлено, что ЧП случилось из-за несанкционированных работ по подведению водоснабжения к торговой точке, расположенной рядом с жилым домом. Нанятый предпринимателем по объявлению работник случайно задел газовую трубу.

По последним данным, в результате взрыва четыре человека погибли, 11 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках расследования уголовного дела задержаны три человека. Допрошены более 100 человек, в том числе жильцы дома, где произошел взрыв.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем