V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город У волгоградцев потребовали убрать вытяжки из квартир

У волгоградцев потребовали убрать вытяжки из квартир

В случае отказа коммунальщики грозят судом и штрафами.

Сотрудники управляющих компаний Волгограда разносят горожанам предупреждения о необходимости в 10-дневный срок демонтировать в квартирах вытяжки.

Как сообщила V1.ru волгоградка Вера Владзиевская, соответствующий документ был вручен ей вчера сотрудником ООО «Тракторозаводская эксплуатирующая компания». По словам женщины, осмотр квартиры при этом не проводился, и у нее сложилось мнение, что коммунальщики делают это «для галочки», подстраховывая себя таким образом на случай ЧП.

– Они пришли в наш дом вчера часов в 11 и по одной бумажке в подъезд разнесли, – рассказала V1.ru госпожа Владзиевская. – Причем вручили их жителям, которые следят за безопасностью в своих квартирах, а соседям, которые делают перепланировки, не платят и не следят ни за чем, не принесли.

Волгоградка подчеркнула, что осмотра ее квартиры на предмет наличия принудительной вентиляции не проводилось. Сотрудник управляющей компании предложил женщине расписаться в получении предписания, она отказалась, поскольку квартира принадлежит ее маме. Коммунальщика это, по словам собеседницы V1.ru, не смутило – он ретировался, так и не ответив на вопрос, почему предписание было адресовано жильцам именно этой квартиры.

К слову, в уведомлении фамилия собственника жилья не указана – там фигурирует только номер квартиры.

В ООО «ТЭК» в свою очередь сообщили, что сейчас в домах, которые обслуживаются компанией, проводятся профилактические осмотры, и владельцам квартир, где выявлены нарушения, выдаются соответствующие предписания. В управляющей компании также подчеркнули, что предписания выдаются только после осмотра квартиры, который проводят сотрудники подрядной организации.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области, Веры Владзиевской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем