V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для общественного транспорта в Волгограде появится выделенная полоса

Для общественного транспорта в Волгограде появится выделенная полоса

На проспекте Ленина снесут разделительные газоны для удобства питерских автобусов

Зеленый разделительный газон проспекта Ленина начал мешать питерским автобусам

В Волгограде уже летом внесут серьезные изменения в организацию дорожного движения – расширят проезжие части на проблемных перекрестках и создадут полосу для общественного транспорта.

В июле 2017 года на Первой Продольной магистрали появится первая выделенная полоса для общественного транспорта. Кроме соответствующей дорожной разметки и знаков, на проспекте Ленина планируют установить камеры видеофиксации, чтобы следить за автохамами, любящими бросать свои авто на крайней полосе.

В пресс-службе администрации Волгограда V1.ru сообщили, что полоса появится на проспекте Ленина в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Также планируют расширить проезд на перекрестках проспекта Ленина с улицами Штеменко, 39-й Гвардейской и проспектом Металлургов за счет демонтажа разделительных рабаток - газона посреди проезжей части.

Помимо этого внесут изменения в схемы движения на проблемных перекрестках – на перекрестке проспекта Ленина с 7-й Гвардейской и Комсомольской, а также на проспекте Жукова в районе Самарского разъезда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем