9 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

Студенты и сотрудники Серебряковки требуют вернуть уволенного ректора

Увольнение Виктории Давыдовой они считают расправой над неугодным руководителем.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

экс-ректор
21 мая 2017 в 22:16
обращаюсь к своим злобным врагам: да угомонитесь вы! кресло свободно, прыгайте в него, если позволит коллектив - выборы-то никто не отменял. съешьте с ним пуд соли, пройдите круги ада, оппонируйте чиновникам типа литвиновой в ситуации отсутствия финансирования, попробуйте вдохновить коллектив на подвиги со средней месячной зарплатой в 12,500. кстати, мои якобы 80 тыс.-мечта идиота. я буду рукоплескать человеку, который улучшит ситуацию в серебряковке и не предаст ее. Только надо работать с утра до утра, ездить на Питер-авто, поскольку наша бедная 7-ка загнулась, и на ее ремонт нет денег. а еще - сплошная головная боль: материалка в таком состоянии, что хочется плакать. И какой бы доктор наук сюда не пришел, без денег струны на рояли 100-летней давности не купишь. и самый крутой академик не поможет.и еще много чего. но это уже другая история. прошу,оставьте меня в покое.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
21 мая 2017 в 11:35

А что за пассажир этот куделькин?
Если коллектив и студенты так вписываются за ректора, то почечему не объявят забастовку с требованием выкинуть куделькина из администрации? Лучшая оборона - наступление

Гость
21 мая 2017 в 13:48

Студенты уже выбирают ректоров!

В январе 2013 года волгоградские СМИ взорвали сообщения о петиции студентов Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли губернатору с требованием понудить директора этого заведения В.А. Чайковского открыть запертые туалеты в учебных корпусах и привести их состояние в соответствие с санинтарно-гигиеническими требованиями и нормами. Разразился скандал с душком. Нагрянули многочисленные проверки. Директор кинулся среди учебного года закупать унитазы, монтировать кабинки, менять раковины... Были выявлены многочисленные нарушения в работе колледжа, причём, не только по части туалетов. Ситуацию держало на контроле федеральное министерство образования, а региональное разруливало её на месте, проводило с директором необходимую работу.
Но прикол в том, что никакого письма на имя губернатора вообще не было. А где та петиция, про которую пишут?

Гость
21 мая 2017 в 14:30

достали чинуши, героя сократите и себя вместе с ним. Опять на домик выгодный в центре свой жадный глазик положили.когда уж вы на...тест.

Гость
21 мая 2017 в 14:33

Хоть президенту, мы уже все решили!!!

Гость
21 мая 2017 в 14:50

Ректоров назначают, выборы ректоров уже отменены в вузах.

Гость
21 мая 2017 в 14:56

Давно надо навести порядок в "культуре": школах искусств и т.д. Десятилетиями сидят одни и те же заслуженные деятели. Пора ротацию делать.

Гость
21 мая 2017 в 17:06

Ректор=это выборная должность и не в компетенции Куделькина его увольнять без объяснения причин по 278 ст.ТК РФ, в суд и если его увольнение не согласовано с педагогическим советом, то его восстановят!

Для 14.56
21 мая 2017 в 19:06

У нас умеют наводить " порядок". Как слоны в посудной лавке.

Добрый самаритянин
21 мая 2017 в 20:23

В статье отражено полное и честное состояние дел. Давыдова действительно совершила подвиг, сплотив колллектив для прохождения государственной аккредитации, когда на консерватории чинуши уже поставили крест и потирали ручки в ожидании, что ВУЗ сам загнётся. Ан нет, и эффективность свою доказали, и аккредитацию прошли. Но мысль преступная не стоит на месте и не сбив с ног наскоком, подлецы решили их просто выжить. Финансирование урезав до минимума, администрация всё ждала когда же преподаватели сами разбегутся. Опять не дождавшись. Нашли другой способ, просто уволить ректора и найти того кто будет посговорчивее и подпишет нужные бумажки, чтобы наконец ВУЗ закрыть, а зданьице прихапать. Всё просто. Обидно.

Давыдова В.П.
21 мая 2017 в 21:34

Спасибо Коновалову, Лихачеву, Пешковой, Литвиновой, Куделькину! Мне их искренно жаль: люди без профессии, без права на свободу слова, без права на вдохновение! Жить по приказу, за кусок хлеба с маслом, быть нужным, полезным по приказу - отвратительно, позорно для любого, уважающего себя человека. Пусть им будет хорошо, и дай им, Бог, здоровья и всех Благ!

Гость
21 мая 2017 в 21:39

Там были махинации с деньгами и имуществом.

Гость
21 мая 2017 в 21:39

какие озлобленные люди. от волгограда смердит. что же вы накинулись на человека, который 2 года разгребал г...о? не оставил людей без работы и продлил жизнь серебряковке? как же не стыдно закидывать камнями нашего любимого ректора?

Ира
21 мая 2017 в 21:47

Один маленький вопрос: а в ОНФ зачем петицию доставлять?)) Они ее разве что в качестве туалетной бумаги используют)) Хотя тоже польза несомненна конечно))

экс-ректор
21 мая 2017 в 22:16

обращаюсь к своим злобным врагам: да угомонитесь вы! кресло свободно, прыгайте в него, если позволит коллектив - выборы-то никто не отменял. съешьте с ним пуд соли, пройдите круги ада, оппонируйте чиновникам типа литвиновой в ситуации отсутствия финансирования, попробуйте вдохновить коллектив на подвиги со средней месячной зарплатой в 12,500. кстати, мои якобы 80 тыс.-мечта идиота. я буду рукоплескать человеку, который улучшит ситуацию в серебряковке и не предаст ее. Только надо работать с утра до утра, ездить на Питер-авто, поскольку наша бедная 7-ка загнулась, и на ее ремонт нет денег. а еще - сплошная головная боль: материалка в таком состоянии, что хочется плакать. И какой бы доктор наук сюда не пришел, без денег струны на рояли 100-летней давности не купишь. и самый крутой академик не поможет.и еще много чего. но это уже другая история. прошу,оставьте меня в покое.

Гость
21 мая 2017 в 22:33

Если коллектив и студенты вступаются за своего руководителя, значит перед нами действительно успешный и достойный ректор. Что-то не слышно было про петиции за уволенных главврачей, директоров и пр.

Гость
22 мая 2017 в 05:58

Совет серебряковцам:
1. Всем кому эта проблема не безразлична нужно написать ОТДЕЛЬНОЕ письмо и пусть их будут сотни, они не смогут игнорировать такое кол-во обращений и писать нужно , не нашим властям которые затеяли эту историю а выше, адм.президента, нашим славным спртсменам-депутатам чемпионам, и даже Мединскому.
Нужен шум и как можно больше, тогда возможно и обратят внимание!
А те претензии которые предъявляют бывшему ректору настолько смехотворно по сравнению тем ,что вытворяют наши "дорогие" чиновники .......

Куделькин
22 мая 2017 в 07:15

"Серый Жучок" - ставленник Отара (НЭТ). Развалив, Молодёжный театр, получил должность Руководителя культуры.

Гость
22 мая 2017 в 09:09

Это город Куделькиных, и Колбяшкиных

Борьба
22 мая 2017 в 09:25

боритесь

Гость
22 мая 2017 в 09:44

Так же вот выгнали несколько лет назад из нашего города талантливого создателя и режиссера молодежного театра Алексея Серова за собственное мнение в культуре . обнаружили при большой проверке проверке, что он себе премию выписал аж на пять тысяч больше. Сколько крику было от власи тогда. жирующей за счет народа. Человек ставил таланливые умные спектакли , на который шли люди охотно. Не нравился чинушам от культуры за несговорчивость в характере , увольняли , судились , восстанавливали... и все же подкопались... Не нужны городу любящие культуру люди . А Серебряковку сольют также. как ректора? Власть ответь!!!! Что-то я не видела, чтобы люди петиции составляли за депутатов, выгнанных чиновников, только аплодируют.

Гость
22 мая 2017 в 10:14

Да всем же понятно, что власть отомстила ректору за то, что отстаивала Серебряковку и подпортила власти имидж Если бы власть относилась достойно к Серебряковке такого бы шума не было. Люди просто хотят работать в своем заведении и учиться, - чего, власть, ва м-то неймется все разрушать в нашем городе?!!

Гость
22 мая 2017 в 10:32

Вот так!Приходит руководитель-старается ,ножками топает,топ-топ к депутатам , к спонсорам,деньги просит,поднимает разрушенное ну и так далее,а его хлоп и по 278 ст.Ну и какой интерес у руководителя работать?

Гость
22 мая 2017 в 11:34

Надо к Малахову в "Пусть говорят", жалко только Савченко на Эверест ушёл, за Волгоград сказать некому.

Гость
22 мая 2017 в 12:01

А ведь это отличная мысль- написать свою историю в Малахов + , они могут вызвать, только нужно интересно написть историю с юмором и интригой .Мы снимались у Малахова -это реально ! И это будет круто!!!! Пусть чинуши от культуры перед камерой всей страны расскажу, как они травили консерваторию и ректора за то, что они хотели работать , получая копейки за свой труд

Гость