V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На «Красном Октябре» выросла заработная плата

На «Красном Октябре» выросла заработная плата

Средняя зарплата работников меткомбината выросла благодаря техническим инновациям.

По итогам апреля средняя месячная зарплата работников меткомбината составила 34 087 руб, что на 9,3% выше среднего показателя января этого года. В то время как, согласно официальным данным, опубликованным на сайте Volgastat.gks.ru, в 2016 году среднемесячная заработная плата на одного работающего в Волгоградской области составляет 25 739 рублей.

Данные достижения стали следствием проведения комплекса работ по техническому перевооружению оборудования металлургического комбината, в частности, введения в марте 2017 года в эксплуатацию дуговой электросталеплавильной печи ДСП-200 №5 c усовершенствованной системой управления. После проведенной модернизации были существенно улучшены технические характеристики печи: время плавления стали сократилось на 20–30% , а количество суточных плавок увеличилось более чем на 10%.

В результате проведенных мероприятий удалось существенно оптимизировать управление выплавкой стали. Ее объем в апреле 2017-го вырос на 14% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Показатели по производству готового проката также увеличились на 6%, из которых на 25,1% выросло производство готового проката из нержавеющей стали. В свою очередь, производительность труда возросла на 13% в тоннах на одного работающего и на 25% в стоимостном выражении.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем