перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Олег Савченко похоронил на Эвересте знаменитого альпиниста в зеленых ботинках

25 мая 2017, 09:07
Гость
Гость
3 июля, 06:41
Очень поздравляем нашего русского героя, взобравшегося на вершину Эвереста, слава России, слава смельчакам и труженикам. Теперь надо браться за земные дела: возрождать промышленность, сельское хозяйство, чтобы люди были сыты и одеты
Гость
28 февраля, 16:29
Врет ваш Савченко! Не мог он захоронить тело альпиниста в зеленых ботинках. Так как он поднимался в 2017. Тела уже там не было. " Зеленые ботинки", убрали оттуда ,члены китайской экспедиции в 2014 году!
Гость
27 декабря 2025, 21:24
А чего толку? Они снова все открылись. Ветер снёс их похоронные пакеты. Его уже закрывали несколько раз. Сейчас 2025 и в сети есть свежие фото этих ориентиров.
Гость
27 февраля 2024, 17:26
Сколько лизунов
Гость
27 февраля 2024, 17:22
Если Зеленые ботинки был ориентиром, зачем было его заваливать камнями? Кому это нужно? Он просил?Может, он кому-то бы жизнь этим спас еще. И чем гордитесь? Было желание- захотел-залез. Не погиб- отлично, погиб-сам лез. Исключительно личные хотрлки и заморочки. Что Волгограду доказывать? Еще ума хватило подвиги стралиградцев вспомнить((((....
Гость
25 августа 2025, 03:47
Действительно про Сталинград, это он конечно загнул, т. Е он сравнил это с подвигом народа в битву под Сталинградом🤨
Гость
4 апреля 2021, 21:01
А вот интересно. Откуда у госслужещего 70 тыс.$ на подъем???
Гость
20 ноября 2019, 23:44
Это чудесно когда вершина покорена и все живы ! Но если говорить про меня , не рискнула бы 🤷🏽‍♀️
Гость
24 июля 2018, 01:22
Люди, у вас всё в порядке с головой? Чему вы гордитесь? Тут гуманизма нет ни грамма. Во первых если руководствоваться здравым смыслом, они должны были заранее идентифицировать погибших и по одному спускать их с вершины, передавая тела родным и близким погибших, но проще сделать вид что человек отдает "Хоронит" их, а тела-то остануться на месте смерти и не будут "Преданы земле" это формальные похороны...
Гость
25 августа 2025, 03:49
Руководствуясь здравым смыслом спустить их вниз равносильно распрощаться со своей жизнью.
Гость
11 октября 2017, 22:15
Что то он так громко не кричит про выборы губернатора 2000 года когда он кинул всех своих помощников и не заплатил ни копейки.
Гость
6 июня 2017, 21:32
100 тыс долларов стоит восхождение. Сейчас уже до 120 тыс.... В данном случае это просто пиар и развлечение для олигарха. Прикрыли они два трупа, ну и что? Их там около двух сотен. Настоящий альпинизм можно увидеть в видео "восхождение русской экспедиции". Там первопроход, там люди работают сами, без шерпов, там реальные спортсмены, за которых чувствуешь гордость.
Гость
30 мая 2017, 09:42
"ОНИ - ПРОСТО ТУРИСТЫ..." Райнхольд Месснер весьма иронично и критично отозвался о тех, кто залезает на вершину Эвереста по перилам, с кислородом, а всю поклажу за них тащат шерпы. "Это - горные туристы, и назвать это альпинизмом нельзя", - заявил человек, первым покоривший все 14 восьмитысячников, первым поднявшийся на Эверест соло и без кислорода
Гость
28 мая 2017, 18:04
Ефим Шустерман: «Олегу Савченко из шести районов Волгоградской области пришли приглашения на уроки мужества, рассказать детям о покорении Эвереста, разве это не патриотизм?»
Гость
28 мая 2017, 17:57
Покорители Эвереста, Вы- настоящие герои! Честь и Слава Вам за Вашу благородную миссию,за Ваше мужество,за Вашу волю к ПОБЕДЕ!
Гость
28 мая 2017, 17:50
Мужчина красив своими поступками! Ваша победа - ваш настоящий большой, красивый и по-настоящему мужской поступок! Браво, ребята! Молодцы!
Гость
28 мая 2017, 17:48
Гордость и уважение вызывает у меня Олег Савченко и его друзья - покорители вершин , мужественные и смелые люди !
Гость
28 мая 2017, 17:46
Думаю, Олег Савченко наглядно показал своим поступком, что человек он неординарный. В этоху дефицита личностей, он - личность.
Гость
28 мая 2017, 17:44
Савченко мужик! Волгоградцы гордиться своим земляком!!!
Гость
28 мая 2017, 17:42
Олег молодец !!! А слабаки пусть дальше слюной брыжат, Савченко прославил Волгоград! Первый покорил Эверест.
Гость
28 мая 2017, 15:30
Савченко, никогда не был волгоградцем! Это богатый человек, любящий пиар, который имеет возможность путешествовать куда ему угодно. Поднялся туда, опустился сюда, обнял пингвинов и т.д. С одной стороны можно порадоваться за человека, с другой - обычным людям что с этого? Тем более, когда речь идет вроде как о политике? Политические успехи данного господина для области, мне например неизвестны! Тем более, он и его команда явно не слышали о разделении труда))). Врачи пусть лечат, альпинисты покоряют вершины, а политики занимаются государственными делами, и проблемами граждан их избравших.
Гость
28 мая 2017, 14:56
Турист
Гость
28 мая 2017, 07:51
Согласна!!! Слабаки не могут покорить вершину мира! Просто Олег-наш земляк! А свой-то всегда ближе и лучше!!!? ? ?
Гость
28 мая 2017, 07:49
Савченко первый Волгоградец покоривший Эверест!!! Это войдет в историю.
Гость
28 мая 2017, 07:36
Смотрел фильм Эверест , просто жуть!!! Савченко это гордость земли Волгоградской!!!
Гость
28 мая 2017, 06:35
Сильные мужчины !!!!! Что задумали, то и сделали !!!!!
Гость
27 мая 2017, 11:44
Депутатов много, а все говорят только про Савченко...
Гость
27 мая 2017, 10:16
Волгоград наконец прославил Савченко!!! Уважаем тебя!!!
Гость
27 мая 2017, 07:37
Олег Владимирович, уважаем и гордимся!
Гость
27 мая 2017, 00:37
Быдломасса гордится челом обобравшим её. Я удивляюсь
Гость
26 мая 2017, 21:37
Достойный поступок настоящего мужчины!Дай Бог Вам Здоровья.????
Гость
26 мая 2017, 21:33
Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."
206199283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2017, 19:36
Хахаха стоимость тура "покорения" Эвереста. 59990 usd. Савченко приедешь расскажешь про трудности покорения ))).
Гость
26 мая 2017, 18:48
Как-то не верится,- наши волгоградские парни вдруг на Вершине Мира!!! Я читал раньше о восхождениях. Как это тяжело и трудно! Только высоко профессиональные альпинисты, после долгих восхождений и тренировок могли достичь этого!... Ну,а вы просто МОЛОДЦЫ!!!
Гость
26 мая 2017, 18:39
видел в интернете фото замерзших альпинистов...зрелище удручающее...самое страшное что спустить их оттуда без широко масштабной операции на уровне правительст практически нереально...но будем надеяться что почин наших парней россиян сдвинет с мертвой точки это..а Олегу и Александру уважение за проявленую смелость и мужество...от души
Гость
26 мая 2017, 17:26
Поздравляю!!! Вы смелые и мужественные люди! Ваш поступок достоин восхищения и глубокого уважения! Здоровья,благополучия,скорого восстановления сил и всего самого доброго Вам!
Гость
26 мая 2017, 17:23
Наш Волгоградский ГЕРОЙ- САВЧЕНКО ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!!! Ни каждый решится на такое восхождение. Мы гордимся Вами!!!
206199283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2017, 19:39
59990 Бачей и ты на вершине ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем у кого есть 59990 Бачей.хахах) покорители космоса амфоры не нашли там как ваш учитель )))
Гость
26 мая 2017, 17:20
Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."
Гость
26 мая 2017, 17:16
Савченко мужчина !!! Сказал сделал. Понимаю почему его все Губеры не любили.
Гость
26 мая 2017, 16:46
Подняться на Эверест, это недюжинный поступок, под силу только здоровым тренированным людям, хотя на одном из фильмов на вершину поднялся спортсмен без ног, на протезах. Я фотолюбитель, обычно за кадром остаются те кто несет тяжелую фото и видеоаппаратуру на вершину, я ими восхищаюсь. А какой камерой снимал Савченко?Если зеркальная да еще с тяжелым обьективом, он нес не менее 3 кг дополнительного груза !
Гость
26 мая 2017, 16:28
Как человек- поздравляю. Но как альпинист- професссионал и Волгоградец, считаю что это пощечина, настоящим спортсменам. В бытность его правления, ны серьёзном уровне обсуждался вопрос о экспедиции волгоградских альпинистов на Эверест, но увы. Денег так и не нашлось. Но зато теперь мечта волгоградских альпинистов осуществилась.
Гость
26 мая 2017, 15:33
За 20 лет даже в таком холоде все давно бы истлело, одежда, как минимум, а тут лежит как новенький, шмотки только из магазина. Постановочное фото. Короче, как говорили в известном кино "Брехня!!!"
Гость
11 ноября 2024, 04:41
Брехня? Не истлел бы человек в таких температурах. В холоде тело и вещи лучше сохраняют свои свойства
Гость
26 мая 2017, 13:54
Блииииин...ну кто просил а, как теперь ориентироваться без зеленых ботинок.
Гость
26 мая 2017, 10:32
Савченко первый волгоградец покоривший Эверест! Круто!
Гость
26 мая 2017, 10:23
Олег молодец!!! А шавки всегда тявкают, красноармейский район за тебя!!!
Гость
26 мая 2017, 09:41
Наконец Волгоград в позитиве на всю страну прогремел!!! Савченко молодец.
Гость
26 мая 2017, 09:17
Молодец!!! Гордимся нашим земляком!!!
Гость
26 мая 2017, 08:59
Савченко рассказал бы ты что в думе делал, как и чем помог улучшить жизнь своих избирателей.как ты построил дороги , отремонтировал поликлиники и школы, как ты победил жулика Боженова и как голосовал за все одиозные законы госд*ры.Чем гордиться- обычный кивала.Еще ты по телевизорам шарился по передачам Малахова и корчевникова,вся твоя деятельность.Савченко Сидякин и пустота.
Гость
26 мая 2017, 08:30
Респект и Уважуха!!! Побольше бы таких как он в политику!!
Гость
26 мая 2017, 06:01
Говорят что нет у нас людей, с которых бы молодежь современная брала пример, гордилась, восхищались, вдохновлялась к подвигу, подвигу в мирное время, мирный,гуманный человек Олег Савченко доказал всем - есть место Подвигу! Поэты и писатели - эта тема для вас! Пишите, вносите тему в учебники, чем не пример!? Давайте все,сообща "наполним" эту тему, пусть творческие люди поддержат и вознесут на пъедистал нашего героя земляка и его команду!
Гость
25 мая 2017, 22:42
Олег, вы достойны уважения. Я рада что мы с вами волгоградцы. Спасибо вам. Вы настоящий мужчина.
Гость
25 мая 2017, 22:10
Здорово! Достойно уважения! Так мало тех, кто попытался это сделать... И даже из тех, кто осмелился на это, не все смогли вернуться домой... Какой пиар? Какие лайки?... Гордость, уважение и самые лучшие пожелания!
Гость