27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тролли диванные пусть слюной брызжут
25 мая 2017 в 10:40
Сколько стоит одна такая поездка например на Антарктиду? Тысяч 100 бачей, Эверест не меньше. В новостях показывают постоянно детей которым нужна операция стоимостью примерно в эти суммы и таких детей много.Но информационный повод там другой. Савченко делает это ради своего эгоизма-желания славы, власти, почтения.Благотворительностью,кстати, люди занимаются тоже исходя из этих же эгоистических желаний но там хоть жизни одной помогают,а здесь лайки собирают Так что не звени,Олег, ты ничем не отличаешься от от "известнейших волгоградцев", также собирающих "лайки"(лайки это условность- назовем лучше одобрение) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ЛЮБЫМ ПОВОДОМ. И быть тебе в одном ряду с такими уважаемыми и известными волгоградцами как Гобозова, полировщиком старых пилоток Шаляпиным, Ковальчук, ну и тд.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
25 мая 2017 в 09:47

молодчина.уважаем и гордимся.а тролли диванные пусть слюной брызжут.

25 мая 2017 в 09:51

Отличная статья! Олег- просто молодец! Так держать! Волгоград действительно депрессивный город, одно нытьё.

Франклин
25 мая 2017 в 09:52

Уважение мое!

Гость
25 мая 2017 в 10:00

А что для процветания региона сделал Савченко, кроме выполненного обещания для одного школьника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 10:14

Обычно спортсменов поздравляют. Х*ен его поймешь, кто он такой. Говорит, что не политик а кто тогда, то ли промышленник, то ли альпинист. При чем Волгоград и Эверест? Только тем, что тут тоже высохшие трупы - только заводов. Олегарх изволят чудить, одним словом.

Горожанин
25 мая 2017 в 10:14

По существу - молодец! (хоть отношусь не очень к личности, но молодец в данном вопросе!)

Гость
25 мая 2017 в 10:20

Покорить Эверест -это достойно уважения! Прекрасно,что человек из нашего города войдет в историю покорения этой своенравной вершины. И ,действительно, руководителям города ,стоило не смотря на политические разногласия,поздравить земляка!

гость
25 мая 2017 в 10:27

Он такой же волгоградец как мы все парижане! Банкрота от политики активно пиарят! Видимо, получать бюджетные деньги, устраивая только шоу, очень привлекательно! Оценивать его надо не по походам "на природу", а по делам для волгоградцев!

л. сергеева
25 мая 2017 в 10:34

правда, тут ничего не скажешь, дух захватывает - только чувство гордости за Олега Савченко - МОЛОДЕЦ

тролли диванные пусть слюной брызжут
25 мая 2017 в 10:40

Сколько стоит одна такая поездка например на Антарктиду? Тысяч 100 бачей, Эверест не меньше. В новостях показывают постоянно детей которым нужна операция стоимостью примерно в эти суммы и таких детей много.Но информационный повод там другой. Савченко делает это ради своего эгоизма-желания славы, власти, почтения.Благотворительностью,кстати, люди занимаются тоже исходя из этих же эгоистических желаний но там хоть жизни одной помогают,а здесь лайки собирают Так что не звени,Олег, ты ничем не отличаешься от от "известнейших волгоградцев", также собирающих "лайки"(лайки это условность- назовем лучше одобрение) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ЛЮБЫМ ПОВОДОМ. И быть тебе в одном ряду с такими уважаемыми и известными волгоградцами как Гобозова, полировщиком старых пилоток Шаляпиным, Ковальчук, ну и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 10:43

Молодцы! Уважение!

Гость
25 мая 2017 в 10:49

Молодец. Не каждому дано совершить это восхождение.

kalebra
25 мая 2017 в 11:01

В целом, отношусь не очень к этому человеку, но статья действительно интересная. И в контексте данного путешествия, восхождения - респект. Не знаю, как это поможет Волгограду: уж больно много развелось нытиков и хлюпиков. Но надеюсь на лучшее все же.

v34rus
25 мая 2017 в 11:01

молодец.

Гость
25 мая 2017 в 11:08

Боец! Восхождение на гору (некорректно говорить "покорение горы", гора лишь позволяет либо нет взойти) это всегда испытание. Восхождение на высочайшую вершину - это запредельное испытание воли! С Горой, Олег!

ГостьЯ
25 мая 2017 в 11:18

Странно! "В 2014 году, однако, Зелёные ботинки был потерян из виду[1]. Ирландский альпинист Ноэль Ханна, побывавший на вершине в мае 2014 года, отметил, большая часть тел, находящихся на северном склоне, пропала бесследно. «Я на 95 % уверен, что он был передвинут или похоронен под камнями», — сообщил Ханна" (ВИКИПЕДИЯ). А Савченко нашёл, да ещё и похоронил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 12:16

Человек ставит перед собой цели и достигает их. По крайней мере будет что вспомнить потом. Антарктида, Килиманджаро, Эверест. У него есть возможности и он их правильно использует.
А у кого нет этих возможностей( по тем или иным причинам) сидят и желчью исходят. Я думаю, что если бы у меня были такие возможности, я бы тоже делал подобные путешествия

Гость
25 мая 2017 в 13:04

Хорошо сказал про чиновников и честным там не место

Гость
25 мая 2017 в 13:13

Молодец

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2017 в 13:29

В своё время у него была такая возможность навести порядок или чем-то помочь области. Но, что он сделал ? Чем отблагодарил жителей за избрание его депутатом нескольких созывов ? А теперь он транжирит наши бюджетные деньги, бездарно полученные, а отработав 40 лет и не могу позволить себе купить новый диван. Вот наша действительность и хоть бы не разглагольствовал о своей бездарной деятельности, СПЕЦИАЛИСТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 13:34

Уважаю

Гость
25 мая 2017 в 13:36

Если друг, оказался вдруг!

Гость
25 мая 2017 в 13:36

Сделал правильно,что из политики ушел!и про чинуш местных верно сказал!в этом болоте адекватный человек долго не проработает,надо в корне все менять,или под корень! Молодец Олег!так держать! Флаг Волгоградский на вершине развернул,надеюсь!

123
25 мая 2017 в 13:54

"Я ушел из политики."
правильнее было сказать- "Меня не взяли в политику на новый срок"

Гость
25 мая 2017 в 14:12

Классно сказал про хомячить бюджет!!! Уважаем тебя!!! Жители поселка Пятиморск .

25 мая 2017 в 14:18

Странно говорить о том . что сидякиным можно гордиться.Бред какой-то.

Гость
25 мая 2017 в 15:46

А какой в этом смысл - залезть на гору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 17:52

С удовольствием почитаю в дальнейшем про очередные восхождения/погружения Савченко. Очень надеюсь, что он наконец нашел в своей жизни что-то действительно настоящее. Так же хочется пожелать его товарищу Сидякину поскорее разобраться со своими жизненными приоритетами. Одно дело выдвигать и принимать законы о запрете гражданской активности, по которым сейчас власть сажает в тюрьму и совсем другое - Эверест, респект и уважуха от президента Татарстана. Сидякин, бросай ты это депутатсво! Становись как твой друг Савченко!

Гость
25 мая 2017 в 22:10

Здорово! Достойно уважения! Так мало тех, кто попытался это сделать... И даже из тех, кто осмелился на это, не все смогли вернуться домой... Какой пиар? Какие лайки?... Гордость, уважение и самые лучшие пожелания!

Гость
25 мая 2017 в 22:42

Олег, вы достойны уважения. Я рада что мы с вами волгоградцы. Спасибо вам. Вы настоящий мужчина.

Гость
26 мая 2017 в 06:01

Говорят что нет у нас людей, с которых бы молодежь современная брала пример, гордилась, восхищались, вдохновлялась к подвигу, подвигу в мирное время, мирный,гуманный человек Олег Савченко доказал всем - есть место Подвигу! Поэты и писатели - эта тема для вас! Пишите, вносите тему в учебники, чем не пример!? Давайте все,сообща "наполним" эту тему, пусть творческие люди поддержат и вознесут на пъедистал нашего героя земляка и его команду!

Гость
26 мая 2017 в 08:30

Респект и Уважуха!!! Побольше бы таких как он в политику!!

Леон
26 мая 2017 в 08:59

Савченко рассказал бы ты что в думе делал, как и чем помог улучшить жизнь своих избирателей.как ты построил дороги , отремонтировал поликлиники и школы, как ты победил жулика Боженова и как голосовал за все одиозные законы госд*ры.Чем гордиться- обычный кивала.Еще ты по телевизорам шарился по передачам Малахова и корчевникова,вся твоя деятельность.Савченко Сидякин и пустота.

Гость
26 мая 2017 в 09:17

Молодец!!! Гордимся нашим земляком!!!

Гость
26 мая 2017 в 09:41

Наконец Волгоград в позитиве на всю страну прогремел!!! Савченко молодец.

Гость
26 мая 2017 в 10:23

Олег молодец!!! А шавки всегда тявкают, красноармейский район за тебя!!!

Гость
26 мая 2017 в 10:32

Савченко первый волгоградец покоривший Эверест! Круто!

Гость
26 мая 2017 в 13:54

Блииииин...ну кто просил а, как теперь ориентироваться без зеленых ботинок.

Гость
26 мая 2017 в 15:33

За 20 лет даже в таком холоде все давно бы истлело, одежда, как минимум, а тут лежит как новенький, шмотки только из магазина. Постановочное фото. Короче, как говорили в известном кино "Брехня!!!"

Гость
26 мая 2017 в 16:28

Как человек- поздравляю. Но как альпинист- професссионал и Волгоградец, считаю что это пощечина, настоящим спортсменам. В бытность его правления, ны серьёзном уровне обсуждался вопрос о экспедиции волгоградских альпинистов на Эверест, но увы. Денег так и не нашлось. Но зато теперь мечта волгоградских альпинистов осуществилась.

Гость
26 мая 2017 в 16:46

Подняться на Эверест, это недюжинный поступок, под силу только здоровым тренированным людям, хотя на одном из фильмов на вершину поднялся спортсмен без ног, на протезах. Я фотолюбитель, обычно за кадром остаются те кто несет тяжелую фото и видеоаппаратуру на вершину, я ими восхищаюсь. А какой камерой снимал Савченко?Если зеркальная да еще с тяжелым обьективом, он нес не менее 3 кг дополнительного груза !

Гость
26 мая 2017 в 17:16

Савченко мужчина !!! Сказал сделал. Понимаю почему его все Губеры не любили.

Гость
26 мая 2017 в 17:20

Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."

Гость
26 мая 2017 в 17:23

Наш Волгоградский ГЕРОЙ- САВЧЕНКО ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!!! Ни каждый решится на такое восхождение. Мы гордимся Вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 17:26

Поздравляю!!! Вы смелые и мужественные люди! Ваш поступок достоин восхищения и глубокого уважения! Здоровья,благополучия,скорого восстановления сил и всего самого доброго Вам!

Гость
26 мая 2017 в 18:39

видел в интернете фото замерзших альпинистов...зрелище удручающее...самое страшное что спустить их оттуда без широко масштабной операции на уровне правительст практически нереально...но будем надеяться что почин наших парней россиян сдвинет с мертвой точки это..а Олегу и Александру уважение за проявленую смелость и мужество...от души

Гость
26 мая 2017 в 18:48

Как-то не верится,- наши волгоградские парни вдруг на Вершине Мира!!! Я читал раньше о восхождениях. Как это тяжело и трудно! Только высоко профессиональные альпинисты, после долгих восхождений и тренировок могли достичь этого!... Ну,а вы просто МОЛОДЦЫ!!!

26 мая 2017 в 19:36

Хахаха стоимость тура "покорения" Эвереста. 59990 usd.
Савченко приедешь расскажешь про трудности покорения ))).

Гость
26 мая 2017 в 21:33

Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."

Гость
26 мая 2017 в 21:37

Достойный поступок настоящего мужчины!Дай Бог Вам Здоровья.????