21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
25 мая 2017 в 07:26

Мне хватит и 35 вместо моих щас 16 и 2 поездки в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 07:48

Не понятно к чему статья? Показать в очередной раз что правительству с народом не повезло - кушать хочет?

ОТВЕТИТЬ
Алёша
25 мая 2017 в 08:40

30+стоимость жилья - оптимально, как по мне, если не влезать в кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 мая 2017 в 08:47

Запросы выросли. А повышение цен не учитывается? 100 000 руб. на семью из трёх человек - это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 09:01

Не главное сколько ты зарабатываешь, а главное сколько ты тратишь, если конечно есть что тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 09:05

какие наивные селяне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 09:18

А знают ли те,кто получает меньше 15 тыс.,то пенсия им в будущем не положена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 09:41

На одного члена семьи 50 и две поездки в год, зимой и летом. И тогда можно сказать более менее бкду удовлетворена.

Гость
25 мая 2017 в 10:37

Каких-то волшебных волгоградцев нашли, которым 10-15 тысяч предлагают. Сейчас грузчикам в Волгограде от 20 тысяч платят, а если у тебя есть доход в 20 тысяч, то тебе даже банк готов дать ипотеку примерно 700-800 тысяч, а с такими деньгами уже можно будет купить квартиру в новостройке в Советском районе. Ну да тяжело будет, но если на несколько лет ужаться, то всю ипотеку можно будет выплатить, потом продать имеющуюся квартиру и купить большей площади.

Фанатам градообразующих предприятий предлагаю переехать в Волжский и устроиться на градообразующее предприятие за 17-19 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
ГОС.
25 мая 2017 в 10:53

Власти и вообще люди говорят,что все обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но вопрос?Вы предлагаете за 15-20к вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 10 часов в скотских условиях, за 15-20к. В Германии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет 2-3к евро свои получать, через 3-4 года купит мерседес, и домик себе на 150 метров, обеспечит пару детей и не в чем не будет нуждаться, и там ни нефти ни газа нет, никаких ресурсов вообще. А нам предлагают, ишачить за 15к в стране где нефти, газа, золота и леса просто тьма, и куда все бабло уходит с них, не ясно.
>Как ты посмел за 15к не работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 11:15

50 на двоих вполне бы хватило, мы бы отлично жили. Только вот это фантастика в деревушке под названием Волгоград.
Бюджетники это да....больная тема. Пашешь как конь, а зарплату только режут каждые полгода.

Гость
25 мая 2017 в 12:09

Как будет зарплата хотя бы по 30-35, тогда будут работать.
А за 15 тысяч сами рвите свою пятую точку. Я лучше в Польше поработаю за 600-700 баксов, один х*ен жизнь столлько же стоит как и здесь, даже порой и дешевле.

Гость
25 мая 2017 в 12:32

Переехала в Волгоград 4 года назад по семейным обстоятельствам и вижу что за 4-го да уровень зарплат не вырос, в то время как цены абсолютно на все выросли в разы.для стабильной жизни семье надо 70-80тыс в месяц, но для большинства это утопия

Гость
25 мая 2017 в 14:01

Вы перепутали, не 15 тысячруб. а 15 лет. Т.е. трудовой стаж по-новому должен составлять не менее 15 лет (раньше было 5-ти). А з/п какая есть, такая есть, на сколько наработал, столько и получишь, но не менее прожиточного минимума, конечно :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 15:03

В прошлом году доход был 60 тыс. на семью из 4 человек. Едва хватало на еду, ипатеку и оплату садика. Сейчас едва 30 - нищенская жизнь, так как 25 нужно отдавать за ипатеку и коммуналку. Для семьи минимум 100 тыс нужно

Гость
25 мая 2017 в 15:45

Сегодня позвонил по нескольким номерам, нужно установить и подключить посудомоечную машину. Работы на пол часа, цена вопроса 1500 руб. Так все заняты, времени нет или желания, не знаю. Зато каждый второй с зарплатой в 15 т. руб. На нытье и жалобы, как все плохо, времени хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 18:20

Да не ныть надо, а работать. Я работая фрилансером с иностранцами получаю в месяц до 200 000 рублей. Под лежачий камень вода не течёт господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 18:26

Зарплаты Волгограда - одни из самых низких в России. Да, эти самые 12-15 тысяч как и 15-18 лет назад. Ничего не поменялось.
Однако весь город забит иномарками, кроссоверами и джипами. Видимо на кредиты купленные.
Прожить на 50 тысяч на семью из 2-х человек можно, но разумеется без изысков. Джинсы стоят 5000 рублей на рынке. В прошлом году отдал свой форд фокус знакомому автомеханику, поменять масло, подвеску, расходники - 30 тысяч... а бензин ещё. Золотая получается.
Если ты не высокий чиновник, а следовательно, нет прицепом "талантливой" жены, то... выживает кто как может.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 сен 2018 в 12:40

Думаю что на семью 3-4 человека более-менее сносно можно прожить на 90-100тыс, не меньше. Ну и хотя бы два раза в год ездить куда-то хоть на неделю. Считаю что в Волгограде очень даже реально столько зарабатывать но для этого придется много трудиться. Насчет 15000 думаю народ преувеличивает, что мужчине сложно найти зп выше. Даже грузчик и менеджер мебельного магазина зарабатывает 25-30тыс. А ведь можно иметь две работы или дополнительный заработок,подработки.