V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волжском бывший разведчик напал с ножом на омоновцев во время штурма квартиры

В Волжском бывший разведчик напал с ножом на омоновцев во время штурма квартиры

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержан 35-летний бывший командир разведывательного отделения, напавший с ножом на омоновцев.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Александр Минаев, в полицию обратились родители мужчины. Они рассказали, что сын в последнее время странно ведет себя, ложится спать с ножами, терроризирует их и угрожает. А учитывая, что он достаточно большой комплекции и ростом почти в два метра, мать и отец переживали за свои жизни.

Чтобы допросить и задержать экс-военного, на подмогу пришлось вызвать омоновцев и брать квартиру штурмом. Увидев несколько человек в бронежилетах, бывший военный не утихомирился, а, напротив, схватился за нож и попытался порезать сотрудников ОМОНа.

– Благодаря тому, что омоновцы были в касках и бронежилетах, никто из них не пострадал. Налетчика удалось задержать, скрутить и доставить в полицию, – пояснил Александр Минаев. – В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Проводятся следственные действия.

Установлено, что последние два года волжанин нигде не работал, жил с родителями. На учете у психиатра не состоял. При этом не исключено, что сейчас ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем