V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском на достройку домов «АхтубаСитиПарка» нужно более 150 миллионов

В Волжском на достройку домов «АхтубаСитиПарка» нужно более 150 миллионов

300 обманутых дольщиков остались без жилья.

Администрация не имеет права использовать бюджетные средства

В Волжском Волгоградской области обсудили ситуацию с обманутыми дольщиками «АхтубаСитиПарка».

Как сообщили V1.ru в мэрии города, временный управляющий ООО «АхтубаСитиПарк» Владимир Яковлев сообщил о том, что в отношении застройщика, вероятно, будет открыто конкурсное производство. Это может повлечь неблагоприятные последствия для дольщиков и затянуть процесс возврата средств. Предварительно прокуратура проведет анализ финансового состояния компании и даст правовую оценку действиям застройщика.

Также специалисты рассматривали такие варианты, как создание кооператива дольщиков и достройка жилья, привлечение нового застройщика или продажа недостроенного объекта с торгов.

В соответствии с №214-ФЗ застройщик оформил договоры страхования ответственности на начальном этапе, на сегодня 112 из них действующие, а 103 договора недействительны. Так как некоторые страховые компании, с которыми были заключены договоры, уже обанкротились, половина дольщиков остались незастрахованными.

Еще одна проблема – дома не обеспечены коммуникациями, готовность первого здания составляет 90%, другого – 20%. На достройку необходимо более 150 миллионов рублей. В мэрии пояснили, что использовать бюджетные средства на немуниципальные объекты администрация не имеет права, поэтому сейчас ведется совместная работа по поиску соинвестора.

Напомним, что в отношении ООО «АхтубаСитиПарк» введена процедура банкротства. Компания не завершила строительство двух домов по адресу: Волжский, проспект Ленина, 324в. Без жилья остались 300 человек.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем