V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Второй подозреваемый по делу о взрыве дома в Волгограде оставлен под стражей

Второй подозреваемый по делу о взрыве дома в Волгограде оставлен под стражей

Владимир Лексункин руководил бригадой рабочих, производивших незаконную врезку в водопровод.

Владимир Лексункин виновным себя не считает

45-летний Владимир Лексункин, являющийся одним из трех подозреваемых в деле о взрыве газа перед домом по проспекту Университетскому, 60 в Советском районе Волгограда, еще на два месяца останется под стражей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева, сегодня, 26 мая, Волгоградский областной суд оставил без изменения постановление Советского районного суда Волгограда от 18 мая о применении в отношении Владимира Лексункина меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 16 июля.

Владимир Лексункин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц».

Напомним, что накануне, в четверг, суд оставил под арестом и другого подозреваемого по делу о взрыве на Университетском – 39-летнего владельца торгового павильона «Сазан Карпыч» Юраслава Бабаяна.

Согласно выводам следствия, владелец торгового павильона «Сазан Карпыч» Юраслав Бабаян нанял бригаду для осуществлении незаконного подключения торговой точки, расположенной в непосредственной близости от дома №60 по проспекту Университетскому, к водопроводным сетям. В ходе выполнения работ была повреждена газовая труба, в связи с чем возглавлявший бригаду рабочих Владимир Лексункин вызвал аварийно-спасательную бригаду АО «Волгоградгоргаз», которая устранила утечку газа путем его отключения, после чего начались восстановительные работы.

В результате данных работ произошел взрыв бытового газа. Взрывной волной был полностью разрушен третий подъезд четырехэтажного дома. В результате происшествия погибли четыре человека – двое мужчин, девушка и пенсионерка. 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Следователи СУ СК РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц», в рамках расследования которого задержаны трое подозреваемых: 39-летний владелец торгового павильона «Сазан Карпыч» Юраслав Бабаян, его 80-летний отец Юрий Бабаян и непосредственно делавший незаконную врезку 45-летний Владимир Лексункин. Сами они себя виновными не считают, возлагая вину на сотрудников «Волгоградгоргаза».

Антон Борисов
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем