V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области готова к переизданию Красная книга региона

В Волгоградской области готова к переизданию Красная книга региона

Двухтомник о редких и исчезающих видах растений и животных переиздается раз в 10 лет.

Красная книга Волгоградской области издавалась 10 лет назад

1,2 млн рублей выделено из бюджета Волгоградской области на переиздание двухтомника «Животные» и «Растения и другие организмы» Красной книги региона.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, Красная книга региона переиздается раз в 10 лет. Работа над составлением расширенного и дополненного издания велась в течение всего 2016 года. Ведущие биологи Волгограда в области обобщали новые данные как об уже известных ранее исчезающих животных и растениях, так и о вновь найденных на территории области видах.

В результате в новое издание включены растения, которые в течение последних десятилетий считались в Волгоградской области исчезнувшими: гроздовник полулунный, марсилия египетская, майник двулистный и некоторые другие. Подробное описание растений и животных будет дополнено новыми фотографиями и рисунками.

Сейчас на сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на переиздание двухтомника. В общей сложности тысяча книг обойдется бюджету в 1,2 млн рублей. Электронные торги пройдут 5 июня – в День эколога.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем