V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде ушел из жизни председатель областного суда в отставке Сергей Токарев

В Волгограде ушел из жизни председатель областного суда в отставке Сергей Токарев

Заслуженный юрист России скончался на 76-м году жизни.

Сергей Токарев возглавлял Волгоградский областной суд до 2003 года

Вчера, 28 мая, на 76-м году жизни в Волгограде скоропостижно скончался заслуженный юрист России, председатель Волгоградского областного суда в почётной отставке Сергей Токарев.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском отделении Российского объединения судей, свой профессиональный путь Сергей Григорьевич начал в Советском районном суде Волгограда в 1976 году.

В 1986 году он был назначен на должность председателя Ворошиловского районного суда Волгограда.

Указом президента РФ от 24 апреля 1995 года №400 «О назначении судей краевых и областных судов» Сергей Токарев был назначен председателем Волгоградского областного суда и проработал в этой должности до выхода в почётную отставку в ноябре 2003 года.

С 1991 года по 2000 год Сергей Токарев являлся членом Совета судей Российской Федерации. Входил в состав организационного комитета по подготовке и проведению первого всероссийского съезда судей. Сергей Григорьевич принимал участие в разработке принципов новой судебной реформы. Был награждён медалью «За трудовую доблесть».

На работе Сергея Григорьевича ценили за его деловые качества и профессионализм, он внёс большой вклад в укрепление статуса судей Российской Федерации, независимость суда, в становление судейского корпуса Волгоградской области.

Гражданская панихида состоится 30 мая с 10:00 до 12:00 в здании Волгоградского областного суда по адресу: Волгоград, пр. Ленина, д. 53а.

Фото: Фото Волгоградского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем