V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградка выйдет на одиночный пикет против произвола чиновников в отношении приемных детей

Волгоградка выйдет на одиночный пикет против произвола чиновников в отношении приемных детей

В частности, Анна Побежимова выступит против позиции преемницы Павла Астахова Анны Кузнецовой.

Волгоградцы не поддерживают формальный сбор статистики вместо реальных действий

В Волгограде представитель регионального отделения «Российского всероссийского сопротивления» проведет одиночный пикет против деятельности федерального уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Как пояснили V1.ru активисты, чиновница приняла бразды правления после отставки детского омбудсмена Павла Астахова. И теперь, понаблюдав за работой Анны Кузнецовой, общественность пришла к выводу, что ее деятельность приведет к еще более разрушительным последствиям для семей.

– В стране была инициирована проверка незаконного изъятия детей из родных семей и передачи их в приемные, – пояснила представитель регионального отделения «Российского всероссийского сопротивления» Анна Побежимова. – Для этой цели при омбудсмене был специально создан общественный совет. Кузнецова заявила, что в России, оказывается, «выявлены лишь единичные случаи незаконного изъятия детей из семей». И это на фоне десятков громких историй, в том числе со смертельным исходом для изъятых из «неблагополучных» семей детей! По мнению общественников, Кузнецова не потребовала настоящей проверки, а отчёты из регионов опираются на подлог обстоятельств. Фактически, речь идёт об обмане народа и главы государства.

Активистка пояснила, что на деле все свелось к банальному сбору статистики. А между тем проблема стоит весьма остро. Если раньше приемным семьям на содержание детей выделялись дополнительные средства, то теперь это приравнено к настоящей работе, и новые родители получают зарплату. На фоне этого растет число недобросовестных семей, которые усыновляют детей только ради заработка. Косвенным примером этому может быть случай с Натальей и Андреем Павловыми, приемный сын которых обварился кипятком и погиб, а супруги затем, чтобы не терять положенных выплат, похитили похожего на него мальчика.

– Чаще всего отъем детей из родных семей происходит на фоне так называемой «презумпции виновности», когда во всем обвиняют биологических родителей. Однако в некоторых случаях семье будет достаточно помощи, чтобы выправить ситуацию. Но вместо этого детей передают под опеку чужих людей, – отметила инициатор пикета.

Также беспокойство родителей вызывает тот факт, что срок действия нынешней стратегии поддержки детства истекает уже 1 июня. К этому сроку на подпись главе государства подготовят новую, которую даже не выносили на общественное обсуждение – активистам неизвестны ни автор, ни основные положения важного документа.

Одиночный пикет против чиновничьего произвола пройдет 30 мая с 13:00 до 14:00 у общественной приемной президента РФ в Волгоградской области (улица Коммунистическая, 5) и на Аллее Героев.

Фото: Фото Волгоградского регионального отделения ОООЗС «Родительское всероссийское сопротивление»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем