V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Дзержинском районе Волгограда поврежден газопровод

В Дзержинском районе Волгограда поврежден газопровод

На место ЧП выехали газовая служба, полиция, скорая помощь и МЧС.

На утечку газа выехали представители практически всех городских оперативных служб

Незаконно буривший землю предприниматель повредил газопровод, расположенный рядом с многоэтажном жилым домом по Шекснинской, 40 в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, ЧП произошло около 14:30. На место происшествия экстренно выехали представители оперативных служб, включая «Волгоградгоргаз», полицию, МЧС и скорую помощь.

В АО «Волгоградгоргаз» сообщили, что в результате земельных работ, которые производились коммерческой фирмой без согласования с газовой службой, на Шекснинской был поврежден газопровод среднего давления.

– В настоящий момент идут восстановительные работы, – отметили в ведомстве, добавив, что это вся информация, которую они могут предоставить на данную минуту.

В диспетчерской службе МБУ «ЖКХ Дзержинского района» добавили, что для ликвидации коммунальной аварии на улице Шекснинской, 40 от газоснабжения отключено 18 домов по улицам Шекснинской и Космонавтов.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, который в числе первых прибыл на место ЧП, газопровод был поврежден предпринимателем, которого наняли для того, чтобы пробурить ямы для установки ограждения вокруг асфальтированной площадки, расположенной рядом с домом Шекснинская, 40 со стороны оврага. Ранее на этом месте располагалась платная автостоянка. По словам представителей администрации Дзержинского района, разрешения на проведение такого рода работ предпринимателю не выдавалось.

По данным источников V1.ru, сейчас на месте осуществляются работы по обследованию подвалов и шахт трубопроводов на предмет возможного скопления газа. Место повреждения газопровода обнесено сигнальной лентой.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем