V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Музей-заповедник «Сталинградская битва» принял участие в «Интермузее-2017»

Музей-заповедник «Сталинградская битва» принял участие в «Интермузее-2017»

В ежегодном масштабном мероприятии приняли участие 300 музеев из 15 стран мира.

В Москве завершился XIX международный фестиваль «Интермузей-2017». В ежегодном масштабном мероприятии приняли участие 300 музеев из 15 стран. В течение четырех дней более 40 тысяч посетителей побывали в Центральном выставочном зале «Манеж», где проходил «Интермузей».

В этом году темой фестиваля стал «Музей будущего». Музей-заповедник представил патриотическую акцию «Свет Великой Победы», которая уже второй год подряд поражает воображение волгоградцев и гостей города-героя. Уникальная видеопроекционная программа стала настоящим прорывом в музейной деятельности, показав новое направление работы с использованием передовых технологий. Стильно оформленный стенд музея-заповедника вызвал неподдельный интерес посетителей и коллег-музейщиков. В этом году музей-заповедник «Сталинградская битва» стал одним из немногих военно-исторических музеев, принявших участие в фестивале.

– Каждая такая выставка продвигает наше музейное дело вперед, – рассказала V1.ru заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, посетившая главное музейное событие года. – В рамках «Интермузея-2017» также представлена очень большая деловая программа, которая помогает профессионалам, сотрудникам музеев, учебным заведениям продвинуться в понимании, как преподносить материал и как вести научную работу. Коллеги-профессионалы пытаются заглянуть в завтрашний день, заглянуть в будущее для того, чтобы идти в ногу со временем, а иногда его и опережать.

Фото: Фото информационно-издательского отдела музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем