V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде перенесли открытие цветомузыкального фонтана «Лабиринт»

В Волгограде перенесли открытие цветомузыкального фонтана «Лабиринт»

Открытие «Лабиринта» постоянно переносится еще с прошлого года.

Открытие фонтана переносится уже не в первый раз

На две недели отложено открытие цветомузыкального «сухого» фонтана «Лабиринт» в Кировском районе Волгограда. Ранее районная администрация обещала запустить его 1 июня – в День защиты детей.

Напомним, фонтан, построенный вместо памятника Михаилу Шумилову в рамках реконструкции главной площади района у бывшего кинотеатра «Авангард», собирались запустить осенью прошлого года. Но основные работы развернулись тогда в сквере Доблести и Славы, открытие которого состоялось 19 ноября – в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Кроме того, открывать фонтан осенью сочли нецелесообразным.

По информации пресс-службы администрации Волгограда, открытие было перенесено на весну. Впрочем, к Дню Победы в администрации Волгограда обещали запустить все фонтаны города без исключения, однако открытие пешеходного фонтана «Лабиринт» вновь не состоялось. В администрации Кировского района поясняли, что из-за возникших технических неполадок официальная церемония открытия пройдет не весной, как планировалось, а в День защиты детей, 1 июня.

1 июня, открывать фонтан вновь не будут. В администрации Кировского района отказались комментировать очередной перенос сроков, ссылаясь на то, что «вся необходимая информация указана в пресс-релизе администрации города».

В МБУ «ЖКХ Кировского района» V1.ru пояснили, что договор на обслуживание объекта с победителем проведенного конкурса будет заключен только 5 июня.

– Победителем конкурса стал спортивный клуб «Альфа», – прокомментировали в учреждении. – Открытие фонтана запланировано на 12 июня. Сам объект уже готов к эксплуатации. Уже в июне он будет радовать жителей Кировского района.

Интересно, что генеральным спонсором футбольного спортивного клуба «Альфа» указывается компания ЗАО «АСТИ Альфа». Гендиректор этой компании, Александр Пошнагов, был приговорен осенью прошлого года к двум годам колонии за построенный наспех, с многочисленными нарушениями и открытый двумя заместителями главы Волгограда фонтан «Глобус мира» в парке 70-летия Победы, в котором уже спустя несколько дней погиб 12-летний мальчик.

Фото: Фото администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем