V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде участницу одиночного пикета забрала полиция

В Волгограде участницу одиночного пикета забрала полиция

Женщина стояла с табличкой возле приемной президента.

Женщина не выкрикивала громких лозунгов и скромно стояла с плакатом

В центре Волгограда у приемной президента участнице одиночного пикета Анне Побежимовой пришлось объясняться с полицией.

Как сообщает V1.ru, днем 30 мая Анна, которая является матерью двоих детей, вышла с плакатом «Владимир Владимирович! Не подписывайте "Стратегию в интересах детства" без обсуждения ее с общественностью» к зданию пожарной каланчи. Женщина не выкрикивала громких лозунгов, а для федеральной отчетности решила сфотографироваться возле таблички. Что, по словам Анны, сильно не понравилось местному охраннику и он начал выгонять участницу пикета за огороженную территорию. Женщина послушалась и продолжила молчаливый протест уже поодаль. Однако в скором времени к месту одиночного пикета прибыли сотрудники полиции.

Анне и ее помощнику предложили написать объяснительную по поводу их действий, для этого женщину увезли в отделение №4, а затем вернули на прежнее место. Женщина пояснила, что не имеет претензий к сотрудникам правоохранительных органов, однако она не делала ничего предосудительного – подобные одиночные пикеты прошли по всей стране, и почти нигде у активистов не возникло проблем.

– В течение последних лет мы пожинаем плоды предыдущей стратегии детства, – пояснила Анна. – Например, так называемый «Закон о шлепках», против которого мы протестовали. Только после волны массового возмущения его отменили. Он делает родителей виноватыми в любом случае, даже за незначительные действия воспитательного характера. Также концепция в целом дискредитирует институт семьи. Те же замещающие семьи, где родители получают зарплату, превращаются в средство заработка. Из-за этого возникает множество ужасных случаев. Косвенным примером этому может быть случай с Натальей и Андреем Павловыми, приемный сын которых обварился кипятком и погиб, а супруги затем, чтобы не терять положенных выплат, похитили похожего на него мальчика.

В ближайшее время активисты планируют согласовать массовый пикет в Волгограде, так как не хотят, чтобы стратегию на следующий год приняли без их участия.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем