V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Преподаватель Волгоградской академии МВД торговала контрафактными часами

Преподаватель Волгоградской академии МВД торговала контрафактными часами

За организацию незаконного бизнеса в отношении сотрудницы полиции возбудили дело.

Сотрудница академии МВД незаконно получала деньги за продажу часов

Преподаватель Волгоградской академии МВД попала под следствие за продажу контрафактных часов.

Как сообщил V1.ru руководитель Следственного отдела по Красноармейскому району СУ СК РФ по Волгоградской области Андрей Выручаев, преподаватель отдела огневой подготовки Волгоградской академии МВД вместе со своим супругом организовала бизнес, открыв на первом этаже высотки по бульвару Энгельса магазин. Во время проверки торговой точки выяснилось, что там продавались поддельные часы известных мировых марок.

– Во время проведения оперативных мероприятий изъяли 13 единиц наручных часов известных торговых марок, таких, как Tissot, Philip Parker, Vacheron Constantin и другие. Документов, подтверждающих качество и легальность продукции, у продавца не оказалось. Все часы являются контрафактом. Только по предварительным данным сумма ущерба правообладателю составила более двух миллионов рублей, – пояснил V1.ru Андрей Выручаев. – Владельцы магазина – действующая сотрудница МВД, а также ее гражданский супруг. Установлено, что женщина имеет непосредственное отношение к данной торговой точке. Она контролировала ее работу, получала ежемесячный доход. В отношении владельцев возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», им уже предъявлено обвинение. В ближайшее время подозреваемым будет вынесен приговор.

Как стало известно V1.ru, после возбуждения уголовного дела за незаконную предпринимательскую деятельность в отношении преподавательницы академии МВД решался вопрос об ее увольнении. В итоге женщина осталась действующим сотрудником, так как предоставила справку о том, что беременна.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем