V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Камышинских десантников, расстрелявших бизнесмена, приговорили к колонии строгого режима и лишили званий

Камышинских десантников, расстрелявших бизнесмена, приговорили к колонии строгого режима и лишили званий

В мужчину выпустили 17 пуль из пистолета Стечкина.

Подельников задержал специально присланное в Камышин подразделение волгоградского СОБРа

В Камышине Волгоградской области вынесен приговор старшине Алексею Кострову и сержанту Николаю Иванову, организовавшим убийство бизнесмена.

Как сообщила V1.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по ЮВО Диана Еловская, военнослужащие войсковой части 74507 старшина Алексей Костров и сержант Николай Иванов признаны виновными сразу по нескольким статьям: «покушение на убийство, совершенное организованной группой общеопасным способом», «незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов» и «умышленное повреждение имущества».

В сентябре 2014 года у Кострова произошел конфликт с бизнесменом Фролковым. Тогда мужчина задумал отомстить обидчику. В подельники старшина взял сослуживца Николая Иванова и еще одного мужчину, который сейчас помещен на обследование в психиатрический стационар.

Костров снабдил приятелей автоматическим пистолетом Стечкина, 17 патронами к нему, обрезом одноствольного охотничьего ружья модели ИЖ-17 и 50 тысячами рублей, на которые они купили автомобиль.

Около 0:40, когда мужчина вышел из дома и направился к припаркованному неподалеку BMW, десантники прицельно выстрелили 17 раз из пистолета и один раз из обреза охотничьего ружья, после чего скрылись. Тут же они решили избавиться от автомобиля, на котором передвигались, – загнали и сожгли его в гаражном кооперативе на улице Пролетарской, примерно в 500 метрах от места перестрелки. Пистолет злоумышленники спрятали на территории местного кладбища.

Жертву покушения с многочисленными огнестрельными ранениями доставили в больницу, он выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи и усилиям врачей.

Оказалось, что во время покушения преступниками был поврежден автомобиль BMW-Х5, принадлежащий отцу Фролкова.

Волгоградским гарнизонным военным судом Кострову и Иванову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 и 9,5 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил осужденных воинских званий, а Кострова государственной награды – медали Суворова.

Фото: Фото – скриншот видео ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем