V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Олимпийская чемпионка Софья Великая открыла воркаут-площадку под Волгоградом

Олимпийская чемпионка Софья Великая открыла воркаут-площадку под Волгоградом

Спортивный объект построен по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

В Волгоградской области на одну современную спортивную площадку стало больше

Олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Софья Великая открыли воркаут-площадку в поселке Светлый Яр Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru, спортивный объект был построен в рамках программы фонда Елены Исинбаевой «Лидер в спорте – лидер в жизни». Это уже седьмая по счету площадка такого рода, появившаяся на территории региона.

– Площадка была построена при финансовой поддержке предприятия АО «Каустик», – пояснили сотрудники благотворительного фонда. – Это тот редкий случай, когда предприятие предложило предоставить средства для строительства объекта. Обычно мы сами ищем спонсоров для возведения спортивных площадок. На сегодняшний день воркаут – это динамическое направление спорта, очень популярное среди молодежи. Для этого направления не требуется тренер, дорогая экипировка и специальный зал. Заниматься воркаутом на свежем воздухе могут все желающие.

Площадь спортивного объекта составила 130 кв. м. Здесь есть все необходимые турники, скамья для пресса и брусья. Кроме того, для безопасности спортсменов предусмотрено специальное водонепроницаемое полиуретановое покрытие.

Также олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая в рамках своего визита в регион посетила спортивный комплекс «Динамо». Здесь она пообщалась с тренером и воспитанниками секции по фехтованию, пожелав им удачи и новых спортивных достижений.

Напомним, за время работы благотворительного фонда Елены Исинбаевой на территории Волгоградской области было создано около 30 спортивных объектов – многофункциональные, для подготовки к сдаче норм ГТО и для воркаута. В 2017 году планируется построить более 10 спортивных городков.

Фото: Фото предоставлены фондом Елены Исинбаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем