21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
3 июн 2017 в 08:26

А это спасибо Шкарину, это он посокращал гинекологические отделения по всей области и в городе. Что женщина с сложной болезнью оперируется в роддоме,где всем понятное дело не до неё..
Сколько женщин в городе и сколько на них приходится койко-мест гинекологического профиля. Это же позор!

Гость
3 июн 2017 в 08:42

Тихий ужас!Примите соболезнования!

Гость
3 июн 2017 в 08:47

Вот оно- настоящее лицо современной медицины! Наверняка врачу не проплатили, вот и накосячил. И ведь выйдет сухим из воды как пить дать, к гадалке не ходи. А человека не вернуть...Куда смотрит господин Шкарин?

Гость
3 июн 2017 в 09:07

Нормальных врачей в Волгограде похоже единицы.

Гость
3 июн 2017 в 09:23

Перед операцией, пациенту дают подписать договор на оказание услуг, где есть в том числе пункт, о снятии любой ответственности с врача и больницы, при возможных последствиях после или во время операции, если не подпишешь, могут прямо с операционного стола послать подальше и делать ничего не будут!
Так что, вряд ли чего добьются, у нас полицейские только богатых, оплативших их "работу" защищают, к сожалению!!!

Злость
3 июн 2017 в 09:52

А Шкарин вообще никуда не смотрит, жена его с Московских тусовок не вылезает, по видимому и он там частенько бывает. Гнать его давно пора.

Гость
3 июн 2017 в 10:03

Сергей, рядом с вами не стало вашей любимой женщины. Боритесь !!!!! Добивайтесь наказания виновных !!!! Они должны быть наказаны!!!!!

Гость
3 июн 2017 в 10:12

Страшно представить в каких муках женщина умирала. Соболезнования родным и близким.. надеюсь, виновные понесут наказание.

Гость
3 июн 2017 в 10:35

Пока читал, думал сам от остановки сердца помру

ллллл
3 июн 2017 в 10:45

все выкрутятся, как всегда.

Гость
3 июн 2017 в 11:11

А кто в Волгограде главный гинеколог?С него тоже надо спросить...

Гость
3 июн 2017 в 11:19

Будет еще хуже, специалистов разогнали, грамотные уезжают, роддома и гинекологии закрывают, главный внештатный гинеколог оставляет после себя пепелище, бедный народ и никто не реагирует

гость
3 июн 2017 в 11:21

Знала Нину 30 лет.Не могу поверить в случившиеся.Добейтесь наказания виновных врачей!Таким не место в наших больницах.

Гость
3 июн 2017 в 12:04

Есть ещё прекрасные доктора. В 5 больнице в гинекологии. А ситуация в здравоохранении вообще страшнейшая. Лишний раз обращаться к врачу не хочется.

Гость
3 июн 2017 в 12:46

Еще вопрос точно ли необходима была эта операция - с кистами долго живут, а молодые и детей рожают. Родственникам - побольше сил пережить горе.
Наверное, ни один врач не хотел плохих последствий. Но они наступили и тревога была поднята поздно. А это значит, что система работы неэффективная - нехватка штата, перерабатывают врачи, отсюда ошибки. Оптимизаторам медицины, которую не уничтожали с такой интенсивностью даже в "лихие 1990-е" - позор.

Гость
3 июн 2017 в 12:48

Система Власти , копать надо с самого верха!!!!Нищие Врачи что они могут??? И кто их до этого давел???

Справедливый
3 июн 2017 в 12:49

Кошмар...Не слов...Родственникам терпения. Виновные должны понести наказание.

Гость
3 июн 2017 в 13:37

У нас только и трезвонят,там открылось новое отделение,туда привезли новое оборудование,а сами врачи....в основном бестолочи и вредители!за бабло то лечить не кому стало,а бесплатно и подавно. Хотя что это за врачь,который деньги вымогает,как же клятва Гипократа?а когда говорят зарплаты маленькие....так знали куда шли учиться,и что ждет впереди,платных клиник на всех не хватит.в общем медицина у нас в ауте!очень жаль женщину,на ровном месте умерла,гнать таких хирургов надо куда подальше...

Нина
3 июн 2017 в 14:07

А у меня складывается впечатление, что у нас процветает в основном похоронный бизнес и людей ни то чтобы лечить, а и спасать перестали. Такое ощущение, что это сговор. 20 мая мы проводили в последний путь 24 летнего мальчика, ни пил, ни курил, вел здоровый образ жизни, сгорел за 7 дней и в больнице за 7 дней ему не помогли. Что касается кадров 30 последних лет в мединституты идут не по призванию, а за деньги и если из 100 студентов 1 по призванию, то 99 за деньги- неучи, недоросли.

Гость
3 июн 2017 в 14:42

Ничего не будет ... Мой отец умер в палате интенсивной терапии кардиологического отделения от повторного за неделю инфаркта... Инфаркт даже не диагностировали.... И всё нормально, сейчас они подделывают срочно документы, чтоб отмазаться... И ведь отмажутся...

согласен
3 июн 2017 в 14:48

с ее последними словами. Сам был в подобной ситуации, повезло... Никто не подойдет, никому больные не нужны ни в больницах, ни в поликлиниках. И даже если им будут платить - тоже не факт...

Гость
3 июн 2017 в 14:57

Может хоть это дело не замнут.Пусть ответят по всей строгости закона.В медицине у нас ещё та,круговая порука!!!

Гость
3 июн 2017 в 15:04

Примите соболезнования,мама Ваша и супруга на небесах,а нелюди,которые простую операцию не смогли достойно выпилнить ответят перед Господом Богом!Простите,этим трудно Вас утешеть!

Гость
3 июн 2017 в 15:20

Народ вы че все такие тухлые, чем больше вы будите сидеть по домам и молчать ничего в этом городе нищих неизмениться, так и будут врачебные ошибки, рассыпаться дома , За 25 лет правления этой власти сколько раз людей ограбили!!!России нет , ей управляет Америка, откройте уже глаза!!!

Доктор Петров
3 июн 2017 в 15:21

Был мединститут - была медицина, теперь медакадемия - осталась одна теория!

Гость
3 июн 2017 в 15:31

Видно как мужчина любит свою супругу. Так вот , Сергей, в знак любит к вашей женщине -боритесь до конца!!!! Сергей вы должны идти до конца ! Накажите виновных в смерти вашей любимой женщины!

Гость
3 июн 2017 в 15:41

А я вот , что хочу сказать : следователям большое уважение, что дело возбудили. А не так как обычно бывает . Помогите людям , добейтесь наказания !!! Факт халатности налицо !!!!

гость
3 июн 2017 в 15:52

врачи хотят только денег, врач в онкологии детский хирург требует узи только из своей клиники платной

Гость
3 июн 2017 в 18:02

Ненавижу врачей. Все ждут наличку. И отношение зависит от "благодарности".

Гость
3 июн 2017 в 18:06

Соболезную вам. Это читать даже тяжело... ни то что переживать ..
Согласно с автором одного из комментариев --такое ощущение, что в стране под названием Россия, -сговор врачей. Не то что лечить,спасать не хотят. С таким столкнулись буквально недавно.Отец с инсулььтом попал не в реанимацию,а в неврологию. Интенсивная терапия не проводилась. Капали магнезию утром и вечером давали амлодипин. При том что давление падало и падало. Для профилактики отека лёгких ни фурасемиди, ни лазикс не были назначены. В последний день медсестра по моей просьбе измерила давление -120/80 и хотела дать амлодипин. Я запретила. Ведь высокое давление при ишемическом инсультесли это спасение и единственная возможность организма компенсировать тяжёлое состояние. Медсестра сказала:Ну так дайте омез..У отца началась одышка, он стал показывать здоровой рукой на сердце и рот. Но медсестра не позвала врача. Я просила уколоть кордиамин,адренали,поднять давление. ..Когда пришел врач отец умер. Ужасная страна.

Гость
3 июн 2017 в 18:06

Долго решалась написать, но не могу пройти мимо и не сказать огромное спасибо вам за поддержку. В 24 года меня лишили мамы, когда она мне так сильно нужна. Я верю что Бог накажет этого человека вдвойне, но хочется справедливости и на земле.

Гость
3 июн 2017 в 18:28

Вот и дождались... Поколение с купленными дипломами приступило к работе.

Гость
3 июн 2017 в 20:03

врачи не винoваты! винoвата система...

Гость
3 июн 2017 в 21:13

Уже давно пора ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки! Сколько таких случаев по стране...угробили человека или сделали инвалидом...а в итоге врачам совершившим ошибку всё сходит с рук,максимум это запретят заниматься врачебной деятельностью. Пусть врачи отвечают за свои ошибки по всей строгости! может тогда будут более ответственнее относиться к своей работе и не забывать что перед ними не кусок мяса а живой человек.

Гость
3 июн 2017 в 22:11

Зри в корень.мечтала с детства стать врачем.не поступила.а знакомую устроили родитеи в мед.,троешница,сейчас кого то лечит.

Гость
3 июн 2017 в 23:47

при лапароскопии коновал троакаром проколол кишечник. пошли на полостную. дефекта почему-то не нашли.вот и вся причина.

Гость
4 июн 2017 в 00:54

Трагедия

Гость
4 июн 2017 в 02:03

Медицина полностью развалена...оптимизация даёт свои плоды,продолжительность жизни "РАСТЁТ"..Путинская стабильность и реальность.

Фейковая медицина
4 июн 2017 в 07:18

Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная президентом Российской Федерации В. В. Путиным, стартовавшая 1 января 2006 года в рамках реализации четырёх национальных проектов.
Цели проекта[править | править вики-текст]
Укрепление здоровья граждан
Повышение доступности и качества медицинской помощи
Развитие первичной медицинской помощи
Возрождение профилактического направления в здравоохранении
Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью

Гость
4 июн 2017 в 07:22

Причём здесь Шкарин, это само отношение врачей к людям!! Да и мёд сестра такие же!!! Соболезную семье !!! Вы правильно сделали ,таких врачей надо наказывать , чтобы не повторялись такие жестокие ошибки !!!

Гость
4 июн 2017 в 07:40

Уголовная ответственность конечно есть но в одной системе главное доказательства бумажки, а в другой их напишут как надо и крайняя будет какая нибудь медсестра. Организация работы не изменится почти наверняка

смотрящий
4 июн 2017 в 11:29

Были времена, был Лврентий Палыч, было ДЕЛО ВРАЧЕЙ, была совсем другая жизнь

Гость
4 июн 2017 в 11:34

После кесарева сечения осталась бесплодной. Врачи не вымогали и не грубили, им было просто наплевать.

Гость
4 июн 2017 в 11:51

Я рожала в этом роддоме, чуть дочка не умерла

Гость
4 июн 2017 в 11:53

Я хотела подавать в суд после УЖАСНЫХ РОДОВ, т к предстояло очень долгое лечение дочери, но не стала с врачами судится, а врача звали Ольга , не Дай Бог попвсть к ней, я думаю сейчас ей лет 40

Гость
4 июн 2017 в 12:01

жила бы ещё 100 лет со своей кистой, у нас скорей удалять все торопятся, киста не приговор. Надо сразу в 4 больницу по этому поводу обращаться, там надежнее, на себе испытала

Гость
4 июн 2017 в 17:42

Вот посмотрите, вопиющее дело Яны Плаксий. Сделали инъекцию, состояние не проверили, сразу праздновать убежали. У неё начался отек Квинке, погибла. Санитарка её обнаружила,когда Яна уже окоченела, кесарево делали на трупе, типа спасти пытались ребенка. Ничего никому не было, все на своих местах. Так это все доказано. И все равно. А она ведь поступила, будучи здоровой молодой женщиной с здоровым доношеным плодом. А тут женщина с заболеванием, её еще и обвинят. Так и будет.

Гость
4 июн 2017 в 20:47

Люди, вы вообще о чем? Какая система еще? При чем тут зарплаты? Это если у врачей маленькая зарплата, то они должны абы как работать и людей Колечить? Меня просто удивляет, это как надо так оперировать, что задеть кишку и даже не заметить и не исправить свою ошибку. Хирурги они как ювелиры, у них в руках жизнь людей. Да и вообще столько много вопросов и так мало ответов. Интересно как сейчас живёт этот врач, ничего его не мучает

Семейка Аддамс
4 июн 2017 в 21:38

Не повезло женщине.

Гость
4 июн 2017 в 22:46

Куда смотрит минздрав? Из за каких то недоучек и раздолбаев страдают люди? Ужесточить наказание. Пусть знают,что придется отвечать за последствия. Тогда может будут более ответственно относиться к работе зная,что за это грозит. И вообще если не уверен и не компетентен,пусть не суётся лечить людей и тем более делать операции. В медицине должны быть люди по призванию,знающие что такое клятва гипократа,постоянно совершенствующиеся в своей профессии. А не алчные недоучки с купленными дипломами.