V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обманутые дольщики Волгограда готовятся к диалогу с президентом и организуют очередной митинг

Обманутые дольщики Волгограда готовятся к диалогу с президентом и организуют очередной митинг

От горожан уже поступили первые вопросы на прямую линию.

Обманутые дольщики уже почти отчаялись добиться правды

В Волгограде обманутые дольщики жилого комплекса «Парк Европейский» надеются с помощью президента ускорить поиск нового застройщика.

На сайте проекта «Прямая линия» уже опубликованы первые вопросы. И одним из самых популярных стало обращение к президенту волгоградцев: «Когда у нас в стране исчезнет понятие "обманутый дольщик"? В Волгограде нас уже несколько тысяч человек. Мы остались и без квартир, и без денег».

Как пояснил V1.ru общественник Александр Назаров, у дольщиков комплекса «Парк Европейский» есть установка достучаться до Владимира Путина, опубликовав максимально возможное количество вопросов по их проблеме.

В отношении руководства застройщика «Парка Европейского» – директора филиала в Волгограде ООО «УК «Квартстрой»» Евгении Красильниковой и генерального директора ООО «Орион» Евгения Карпушова возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в злоупотреблениях полномочиями, повлекших тяжкие последствия. Однако это нисколько не ускорило поиск нового застройщика, несмотря на заверения чиновников.

– У нас есть данные, что стройку, пока она стоит, просто-напросто разворовывают, – отметил Александр Назаров. – Оттуда вывозят арматуру, металл, а сам объект не охраняют. Поэтому, пока нам найдут нового застройщика, оттуда уже все вынесут.

10 июня пройдет очередной митинг на площадке в Кировском районе Волгограда. Там обманутые дольщики снова соберут подписи на имя президента с просьбой ускорить поиски новой компании-застройщика.

Напомним, что строительство жилья приостановлено с марта прошлого года. Никакие работы на данных объектах не ведутся. В апреле 2016 года жилой комплекс включен в перечень проблемных. Без перспектив на получение квартир остались около 1500 человек.

Фото: Фото Александра Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем