V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам запретят курить возле администраций, на парковках, в парках и скверах

Волгоградцам запретят курить возле администраций, на парковках, в парках и скверах

Депутаты Волгоградской областной думы планируют ограничить места курения с 1 января 2018 года.

Еще больше мест в Волгограде станут свободными от курения

Депутаты Волгоградской областной думы решили ужесточить региональный запрет на курение в общественных местах.

Как сообщает V1.ru, в пояснительной записке к разработанному проекту указано, что запрет на курение будет введен с 1 января 2018 года в местах проведения концертов, театральных представлений, спортивных и общественно-политических мероприятий на открытом воздухе.

Также волгоградцы не смогут безнаказанно курить в скверах, парках, городских лесах и садах, если они предназначены для отдыха, туризма или занятия спортом.

Запрещено будет курить на расстоянии менее 15 метров от зданий администраций всех уровней. Такие же ограничения будут действовать и в отношении торговых центров, рынков, кафе и других объектов торговли.

Нельзя будет курить на кухнях и в туалетах коммунальных квартир и общежитий, а также в подземных и крытых надземных переходах, остановках общественного транспорта и на парковках в подземных гаражах.

С принятием нового законопроекта Волгоградская область присоединится к 17 субъектам РФ, где приняты аналогичные меры по борьбе с курением в общественных местах. В этот список вошли Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кемеровская, Костромская, Курганская, Новгородская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Самарская, Сахалинская области, Красноярский и Хабаровский края, Республики Башкортостан и Коми, город Санкт-Петербург.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем