V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Волгоград Арену» засеют газоном на три месяца позже, чем распорядился Мутко

«Волгоград Арену» засеют газоном на три месяца позже, чем распорядился Мутко

Компания-подрядчик решила руководствоваться климатическими условиями, а не указанием вице-премьера.

Мутко со строителями не сошлись в вопросе оптимального времени засева газона

Генеральный подрядчик строительства стадиона «Волгоград Арена» собирается засеять поле новой спортивной арены газоном в первой половине сентября этого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», решение принято на основании проведенных изысканий по поводу оптимального времени высадки газона.

Директор строительства стадиона Сергей Камин заявил, что «устройство поля "Волгоград Арены" будет выполнено своевременно, в соответствии с климатическими условиями региона».

По его словам, качество поля и его газона будет отвечать требованиям FIFA для проведения матчей самого высокого уровня.

– Работы по устройству основания и покрытия футбольного поля должны быть завершены до конца сентября 2017 года, – подчеркнул господин Камин. – В период с осени текущего года до весны следующего года «Стройтрансгаз» обеспечит комплекс мероприятий по обслуживанию футбольного поля, в том числе контроль за выращиванием и состоянием травяного покрытия. Покрытие поля будет защищено от заморозков системой подогрева, подпочвенная аэрация позволит быстро удалять лишнюю влагу и насыщать почву воздухом.

Уточняется также, что покрытие поля, согласно требованиям FIFA, будет натуральным посевным. Для повышения износоустойчивости газона его дополнительно прошьют полимерными нитями. По периметру футбольного поля – в технической зоне – будет проложен искусственный газон.

При этом напомним, что побывавший в Волгограде с инспекционным визитом в декабре прошлого года вице-премьер российского правительства Виталий Мутко называл совсем другие сроки. По его словам, конец мая – это «критическая точка, когда должен быть засеян газон».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем