V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде сторонников Навального выселили из очередного штаба

В Волгограде сторонников Навального выселили из очередного штаба

Кочующий по Волгограду штаб оппозиционера вновь заявляет о розыске помещения.

Первый штаб Навального располагался по соседству с приемной СУ СКР по области

В третий раз за месяц выставлен из арендуемого помещения предвыборный штаб Алексея Навального в Волгограде.

Как сообщила V1.ru сотрудница штаба Анастасия Андреева, в помещение на улице Мира в дом №11 волгоградские сторонники оппозиционера вселились в субботу, 3 июня.

– Мы завезли все вещи в субботу. Но поработать в штабе смогли чуть более суток – уже вечером понедельника нас попросили его освободить. Мы снова начинаем искать помещение для штаба, – рассказала Анастасия Андреева.

В официальном комментарии в группе Алексея Навального в Волгограде в одной из соцсетей говорится, что собственника якобы угрозами заставили расторгнуть договор.

Напомним, в начале мая собственник помещения в доме №6 на улице Мира, где штаб Навального находился по соседству с общественой приемной СУ СКР по Волгоградской области, заявил о расторжении договора аренды, сославшись на давление со стороны «всем понятных структур».

Договорившись с владельцем офиса в доме №7г по улице Пугачевской, сторонники оппозиционера и там продержались недолго. Уже через три дня владелец сообщил о расторжении договора. Очередной переезд также оказался неудачен, теперь представители штаба заняты поиском очередного свободного помещения и одновременно продолжают подготовку к митингу, запланированному на 12 июня.

Напомним, как сообщал V1.ru, представители оппозиции обещают собрать беспрецедентное для Волгограда количество митингующих сторонников оппозиции – 2000 человек. Протестная акция состоится с 16:00 до 18:00 12 июня у «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем