V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чиновники Минздрава России проверят отношение к пожилым в поликлиниках Волгограда

Чиновники Минздрава России проверят отношение к пожилым в поликлиниках Волгограда

Сегодня руководство Минздрава проверит поликлинику №3 и госпиталь ветеранов войны.

Чиновники Минздрава оценят опыт создания комфортной среды в медучреждениях Волгограда

Cегодня в Волгоград прибыли главный гериатр России Ольга Ткачева и заместитель директора департамента организации медицинской помощи и санитарно-курортного дела Минздрава России Эльмира Вергазова.

Как сообщает V1.ru, федеральные чиновники прилетели в Волгоград, чтобы проверить, как в регионе реализуется проект «Территория заботы», направленный на оказание долговременной медицинской и социальной помощи пожилым гражданам. Проверка будет проводиться в поликлинике №3 на улице Советской и в госпитале ветеранов войн.

– В 9:30 в поликлинике №3 началась встреча с представителями Минздрава РФ, – сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области. – Наши гости осмотрят кабинет гериатра и посмотрят, как он ведет прием. Кроме московских гостей, к нам приехали делегации из Башкорстана, Воронежской, Калужской, Белгородской и Самарской областей. Они будут изучать волгоградский опыт создания комфортной среды в медицинских учреждениях. К примеру, на базе поликлиники №3 создан и функционирует отдельный кабинет для выдачи справок. Теперь людям не нужно часами ждать в очереди, чтобы получить необходимую справку. А уже в 11:30 начнется совещание на базе волгоградского госпиталя ветеранов войн.

Напомним, реализация федерального проекта «Территория заботы» началась на территории региона с марта 2017 года. В Волгоградской области проект будет осуществляться на пяти пилотных территориях: в городе Камышине и Камышинском районе, а также в других районах: Октябрьском, Палласовском, Фроловском и Николаевском.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем